Step by Step Sporttasche mit Nassfach Manta Rio Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,35 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,35 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche "Manta Rio" Toys for fun Step by Step Sporttasche "Manta Rio" 2-3 Werktage 34,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,02 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Manta Rio, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Manta Rio, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Manta Rio (1 Stück), Sportbeutel,... Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Manta Rio (1 Stück), Sportbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche "Manta Rio" Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,02 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Manta Rio 227159 Koffer to go Angebotsinfo 34,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,79 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Manta Rio schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Manta Rio, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Tragegurt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Manta Rio (1 Stück), Sportbeutel, Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l (2026) Manta Rio - 20 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 227159 Sporttasche Manta Rio idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Manta Rio Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Die Sporttasche überzeugt als robuste, kindersichere Lösung für Grundschüler: ideales Volumen für Fußball- oder Schwimmausrüstung (Schuhe, Trikot, Handtuch, Stulpen, Schoner, Badezeug, Trinkflasche). Zwei Versionen für Zwillinge laufen seit einem Jahr zuverlässig. Besonders positiv: stabiler Schulterriemen und verstellbare Schnalle, die nicht verrutscht.

Mehrere Reißverschlussfächer sind kindgerecht handhabbar; einziges Manko: gelegentliche Probleme beim Herausnehmen von Stollenschuhen aus dem Schuhfach und fehlende Gummibefestigung für Trinkflaschen. Trotz höherem Preis sehr gute Materialqualität und empfehlenswert für Eltern, die langlebige Sporttaschen für Schule und Verein suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktische Schultasche für den Alltag: handlich, mit praktischem Nassfach, das andere Fächer schützt, und sinnvollen Tragevarianten. Die Verarbeitung wirkt solide, Nähte stabil und der Verschluss kinderfreundlich – ideal als Turnbeutel für Badezeug oder Wechselkleidung. Ein Punktabzug: Das Volumen von 13 Litern ist schnell ausgeschöpft, wenn Schuhe, Handtuch und Kleidung gleichzeitig rein sollen. Auch der Schultergurt könnte für längere Wege stärker gepolstert sein.

Pluspunkte: pflegeleichtes Material, abnehmbarer Gurt für mehr Flexibilität und gute Organisation durch das Nassfach. Minuspunkte: begrenztes Fassungsvermögen, nur leichte Polsterung am Schultergurt.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram