Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S green Trainingstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Sporttasche bietet ein Volumen von 25 Litern und eignet sich perfekt für kurze Trainingseinheiten oder Wochenendtrips.
• Dank des robusten Polyester-Materials hält die Tasche auch intensiver Nutzung stand und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz und Stabilität, ideal für empfindliche Sportausrüstung oder elektronische Geräte.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächer bieten schnellen Zugriff auf wichtige Kleinutensilien während des Trainings.
• Flexible Tragemöglichkeiten durch verstellbaren Schultergurt und zwei stabile Tragegriffe für maximalen Komfort unterwegs.
• Das schlichte Design mit dezenter Logoapplikation macht die Tasche zu einem stilvollen Begleiter für Sport und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,15 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,15 €
ab 15,73 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe S - 25 Liter) grün/schwarz tennistown hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe S - 25 Liter) grün/schwarz 15,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
• HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - JELLY BEAN/BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - JELLY BEAN/BLACK - S 2 - 3 Werktage 17,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace hummel hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG JELLY BEAN/BLACK Otto hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG JELLY BEAN/BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
Varianten: Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe S - 25 Liter) grün/schwarz ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 15,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - JELLY BEAN/BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 17,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - jelly bean/black - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 Sporttasche 6365 - jelly bean/black S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
HUMMEL Tasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG JELLY BEAN/BLACK Otto INTERSPORT Müller, Lübbenau/ Spreewald (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,15 € + 3,90 € Versand Gesamt 42,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S green

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S green - Ihr verlässlicher Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr tägliches Training. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem äußerst praktischen Format. Mit ihrem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert sie mühelos die Herausforderungen des Sportalltags. Ob Sie zum Fitnessstudio eilen oder sich auf den Weg zum Fußballplatz machen - dieser vielseitige Begleiter sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung stets griffbereit und optimal organisiert ist.

Optimale Organisation für Ihre Sportausrüstung

Die durchdachte Raumaufteilung dieser Sporttasche macht das Verstauen Ihrer Ausrüstung zum Kinderspiel. Ein geräumiges Hauptfach bietet Platz für Trainingskleidung, Handtücher und Schuhe. Zusätzliche Reißverschlussfächer und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinutensilien wie Schlüsseln, Smartphone oder Energieriegeln. Das separate Innenfach mit Reißverschluss eignet sich hervorragend für die sichere Aufbewahrung von Wertsachen. So haben Sie alles perfekt sortiert und schnell zur Hand, wenn Sie es brauchen.

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S green Test

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – Hummel Core 2.0 Sports Bag
Khorg Dezember 2025

Die Hummel Core 2. 0 Sporttasche überzeugt durch großzügigen Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör, bleibt dabei kompakt und leicht zu transportieren. Robust verarbeitetes Material und saubere Nähte sorgen für hohe Langlebigkeit.

Mehrere separate Fächer ermöglichen übersichtliches Packen. Der Komfort beim Tragen – über der Schulter oder in der Hand – ist exzellent, ergänzt durch ein sportlich‑modernes Design. Ideal für Training, Wettkämpfe und Reisen. Empfehlenswert für alle, die eine zuverlässige Trainingsbag suchen.

5/5
★★★★★ Hummel Core 2.0 Sports Bag
PC S Januar 2026

Hummel Core 2. 0 Sports BagSo soll eine Freizeittasche sein. Viel Platz, wenig Drumherum und gute Verarbeitung.

Alles aus Plastik, aber das ist dann wohl so. Kein Stoff verbaut. Schulnote 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sylvi Januar 2026

Super praktisch fürs Training und sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Heiko S Januar 2026

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
25 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram