Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S dark blue Trainingstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Sporttasche bietet ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 25 Litern und eignet sich perfekt für tägliche Trainingseinheiten.
• Durch den gepolsterten Boden wird empfindliche Ausrüstung zuverlässig geschützt und die Stabilität der Tasche erhöht.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und zusätzliche Seitenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation kleinerer Gegenstände.
• Der verstellbare Schultergurt und die zwei robusten Tragegriffe bieten flexible Trageoptionen für maximalen Komfort.
• Gefertigt aus strapazierfähigem Polyester, kombiniert diese Tasche Langlebigkeit mit einem stilvollen Design und einem subtilen Logoaufdruck.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,47 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,47 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 17,47 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - MARINE/BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - MARINE/BLACK - S 2 - 3 Werktage 17,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
• hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - marine/black - S deinsportsfreund hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - marine/black - S 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Sport-/ Tasche blau/schwarz Otto hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Sport-/ Tasche blau/schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
Varianten: Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.47 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - MARINE/BLACK - S ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 17,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - marine/black - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 19,38 € + 7,49 € Versand Gesamt 26,87 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 Sporttasche 7464 - marine/black S sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
HUMMEL Tasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Hummel Core 2.0 Sports Sporttasche, blau 5715598137353 sport2000 Angebotsinfo 29,22 € Versand kostenfrei Gesamt 29,22 € → zum Angebot
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Sport-/ Tasche blau/schwarz Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 31,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Sport-/ Tasche blau/schwarz - S beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S dark blue

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S dark blue - Ihr leistungsstarker Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihr sportliches Engagement. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrem geräumigen 25-Liter-Fassungsvermögen bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung, ohne dabei unhandlich zu werden. Der robuste Polyester-Stoff gewährleistet Langlebigkeit und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Optimale Organisation für effizientes Training

Die durchdachte Aufteilung dieser Trainingstasche ermöglicht Ihnen, Ihre Sportutensilien übersichtlich zu verstauen. Ein gepolstertes Hauptfach schützt empfindliche Ausrüstungsgegenstände, während zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen schnellen Zugriff auf Kleinteile wie Schlüssel oder Energieriegel gewähren. Die praktischen Seitentaschen bieten Platz für Wasserflaschen oder feuchte Handtücher, sodass Sie stets alles griffbereit haben. Diese kluge Raumaufteilung unterstützt Sie dabei, sich voll und ganz auf Ihr Training zu konzentrieren.

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S dark blue Test

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – Hummel Core 2.0 Sports Bag
Khorg Dezember 2025

Die Hummel Core 2. 0 Sports Bag überzeugt als vielseitige Sporttasche: viel Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör, bleibt dabei kompakt und handlich. Robustes, hochwertiges Material und saubere Verarbeitung garantieren Langlebigkeit.

Mehrere gut platzierte Fächer ermöglichen übersichtliches Verstauen. Der Tragekomfort ist exzellent — bequem über der Schulter oder in der Hand. Das sportlich-moderne Design macht die Tasche auch auf Reisen und bei Wettkämpfen zur stylischen Wahl.

Wer eine zuverlässige Trainingsbag sucht, findet in der Hummel Core 2. 0 eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hummel Core 2.0 Sports Bag
PC S Januar 2026

Hummel Core 2. 0 Sports BagSo soll eine Freizeittasche sein. Viel Platz, wenig Drumherum und gute Verarbeitung.

Alles aus Plastik, aber das ist dann wohl so. Kein Stoff verbaut. Schulnote 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sylvi Januar 2026

Super praktisch fürs Training und sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Heiko S Januar 2026

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
25 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram