Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S blue Trainingstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 25-Liter-Kapazität bietet ausreichend Platz für Sportkleidung und Ausrüstung, ohne dabei zu sperrig zu sein.
• Ein gepolsterter Boden schützt den Tascheninhalt effektiv vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone.
• Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet eine lange Haltbarkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung im Sportalltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,73 €
Ø 17 €
15,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 15,73 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe S - 25 Liter) blau/schwarz tennistown hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe S - 25 Liter) blau/schwarz 15,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
• Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Sporttasche Hummel Core 2.0 17,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
• hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche Sports Bag Otto hummel Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
Varianten: Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe S - 25 Liter) blau/schwarz ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 15,73 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,23 € → zum Angebot
Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 17,31 € + 7,49 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - TRUE BLUE/BLACK - S teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 17,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,46 € → zum Angebot
hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - true blue/black - S deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 Sporttasche 7079 - true blue/black S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Hummel Core 2.0 Sports Sporttasche, blau 5715598137346 sport2000 Angebotsinfo 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
hummel Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
HUMMEL Tasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Testbericht Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S blue

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S blue - Ihr kompakter Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Ambitionen. Diese kompakte Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre essenzielle Ausrüstung, ohne dabei sperrig zu wirken. Der gepolsterte Boden schützt Ihre Wertsachen zuverlässig, während das robuste Polyester-Material Langlebigkeit garantiert. Ob im Fitnessstudio, beim Teamsport oder für spontane Workouts – diese Tasche ist Ihr verlässlicher Begleiter.

Praktische Funktionen für reibungslose Trainingsabläufe

Die durchdachte Aufteilung dieser Sporttasche optimiert Ihren Trainingsalltag. Dank der Reißverschlussfächer außen und innen haben Sie Ihre Utensilien stets griffbereit. Die zusätzlichen Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Energieriegel. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Tragehöhe, während die zwei robusten Tragegriffe alternative Transportoptionen bieten. Diese Vielseitigkeit macht die Tasche zum idealen Begleiter für verschiedenste sportliche Aktivitäten.

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag S blue Test

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – Hummel Core 2.0 Sports Bag
Khorg Dezember 2025

Die Sporttasche Hummel Core 2. 0 Sports Bag überzeugt als robuster, stylischer Begleiter für Training, Wettkämpfe und Reisen. Trotz kompakter Bauweise bietet sie viel Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör und zahlreiche übersichtliche Fächer. Das Material wirkt hochwertig, die Verarbeitung solide und langlebig.

Der Tragekomfort ist ausgezeichnet — ob über die Schulter oder in der Hand. Das sportlich-moderne Design rundet den positiven Eindruck ab. Wer eine belastbare, gut organisierte Tasche sucht, findet mit der Hummel Core 2. 0 eine zuverlässige Empfehlung.

5/5
★★★★★ Hummel Core 2.0 Sports Bag
PC S Januar 2026

Hummel Core 2. 0 Sports BagSo soll eine Freizeittasche sein. Viel Platz, wenig Drumherum und gute Verarbeitung.

Alles aus Plastik, aber das ist dann wohl so. Kein Stoff verbaut. Schulnote 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sylvi Januar 2026

Super praktisch fürs Training und sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Heiko S Januar 2026

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
25 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram