Puma Fundamentals Sports Bag S (077289-01) black Trainingstasche

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,50 €
Ø 18 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
19,50 €
Ø 18 €
13,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,95 €
ab 19,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex, Fundamentals Sports Bag S Sporttasche, Puma Schwarz, OSFA Amazon PUMA Unisex, Fundamentals Sports Bag S Sporttasche, Puma Schwarz, OSFA Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche FUNDAMENTALS SPORTS BAG S, sportlicher Stil, mit gepolsterten Otto PUMA Sporttasche FUNDAMENTALS SPORTS BAG S, sportlicher Stil, mit gepolsterten lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche "FUNDAMENTALS SPORTS BAG S" sportlicher Stil, mit gepolsterten BAUR PUMA Sporttasche "FUNDAMENTALS SPORTS BAG S" sportlicher Stil, mit gepolsterten 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Puma 077289-01-OSFA, Puma Fundamentals Sports Bag S puma black (01) OSFA sportfits.de Puma 077289-01-OSFA, Puma Fundamentals Sports Bag S puma black (01) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex, Fundamentals Sports Bag S Sporttasche, Puma Schwarz, OSFA ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
PUMA Unisex, Fundamentals Sports Bag S Sporttasche, Puma Schwarz, OSFA Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche FUNDAMENTALS SPORTS BAG S, sportlicher Stil, mit gepolsterten Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "FUNDAMENTALS SPORTS BAG S" sportlicher Stil, mit gepolsterten BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Puma Fundamentals Sports Bag S puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Puma 077289-01-OSFA, Puma Fundamentals Sports Bag S puma black (01) OSFA sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Fundamentals Sports Bag S Unisex Sporttasche One size Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
PUMA Fundamentals Sports Bag S intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Puma Fundamentals Sports Bag S (077289-01) black Test

5/5
★★★★★ Super Tasche zu einem super Preis
S. H Juni 2023

Wir waren auf der Suche nach einer praktischen kleinen Sporttasche, die vielseitig einsetzbar ist. Wir haben sowohl die kleine als auch die größere Variante gekauft und sind mit beiden sehr zufrieden. Die Tasche bietet eine praktische Unterteilung, ein funktionelles und cooles Design sowie zwei verschiedene Tragegurtarten.

Die Qualität ist super und der Preis klein. Der Boden ist leicht verstärkt, aber dennoch flexibel genug. Wer eine sehr starre Tasche bevorzugt, sollte jedoch ein größeres Modell wählen.

Insgesamt ein super Preis-Leistungs-Verhältnis. Alles in allem eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Gym Bag
derderamazonmag Mai 2023

Ich habe mir den kleinen Bag in Größe S zugelegt. Er passt perfekt für meine Sportausrüstung (Flasche, Schuhe, Hose, Handtuch). Nicht zu klein, aber auch nicht zu groß. Für 25€ gibt es nichts auszusetzen, ich kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Positiv überrascht
Catharina September 2022

Nach dem Auspacken war ich angenehm überrascht, wie viel Platz in dieser Tasche war. Obwohl sie anfangs klein aussah, passte alles, was ich für das Training benötige, problemlos hinein. Die Qualität und das Design sind top, und der Stauraum ist unschlagbar.

Ein wirklich lohnender Kauf, über den ich mich freue. Sehr zufrieden mit dieser Tasche!.

5/5
★★★★★ Super Tasche für Sport oder den Wochenendtrip
Alina Juni 2022

Auf der Suche nach einer praktischen Tasche für Schwimmausflüge und Wochenendtrips bin ich auf dieses Modell gestoßen. Die Tasche ist leicht, bietet viel Stauraum und wirkt zudem robust. Ich bin sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Gut für schmale Spinde
1313 März 2022

Suchst du eine Sporttasche, die deine Ausrüstung leicht transportiert und in schmale Spinde passt? Diese Tasche erfüllt alle Anforderungen! Die Verarbeitung ist hochwertig, keine losen Fäden oder minderwertiges Material. Zudem ist sie zusammenfaltbar, hat einen gut gepolsterten Boden und insgesamt 4 Taschen für all deine Sachen. Leider sind die Schulterriemen nicht abnehmbar, aber das ist nur ein kleines Manko. Perfekt für Fitnessstudio, Training oder Workout - diese Sporttasche ist ein zuverlässiger Begleiter! Hol dir jetzt deine neue Lieblingstasche und sei bestens ausgestattet für dein nächstes Training!.

4/5
★★★★☆ Als Fitnesstasche Finde sie sehr klein
Nura2012 März 2022

Obwohl die Tasche schön ist, finde ich sie für einen Fitnesstasche zu klein. Für das Fitnesstudio sollte die Tasche meiner Meinung nach mehr Platz bieten. Leider musste ich sie zurücksenden.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Seitentaschen
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Reißverschluss
Schultergurt
Logodruck
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
über der Schulter
Obermaterial: 100% Polyester
waschbar
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram