Coocazoo Gym Bag Floral Artnight2 Turnbeutel

• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalte vor leichter Feuchtigkeit im Alltag
• Doppelter Kordelzug ermöglicht Tragen auf dem Rücken, der Schulter oder in der Hand
• Reflektierende Elemente verbessern Sichtbarkeit bei Dunkelheit auf dem Schulweg
• Faltbare Konstruktion spart Platz bei Nichtgebrauch nach dem Training
• Separate Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinigkeiten
• Reißverschlussfach sichert Wertsachen gegen Verlust beim Transport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel - Floral Artnight Toys for fun coocazoo Turnbeutel - Floral Artnight 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel Floral Artnight schulranzen Coocazoo Turnbeutel Floral Artnight auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel „Floral Artnight”, schwarz - blau, mit... Amazon Marketplace Coocazoo Turnbeutel „Floral Artnight”, schwarz - blau, mit... Auf Lager 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
• coocazoo Schulranzen Sportbeutel Floral Artnight (1 Stück), Turnbeutel,... Otto coocazoo Schulranzen Sportbeutel Floral Artnight (1 Stück), Turnbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel - Floral Artnight ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel 2026 Floral Artnight Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Floral Artnight 211712 Koffer to go Angebotsinfo 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Floral Artnight schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Floral Artnight - 43 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel, Floral Artnight Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel „Floral Artnight”, schwarz - blau, mit Reißverschlussfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
coocazoo Schulranzen Sportbeutel Floral Artnight (1 Stück), Turnbeutel, Sporttasche, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Floral Artnight2

Coocazoo Gym Bag Floral Artnight2 – Vielseitiger Turnbeutel für aktive Kinder

Strapazierfähiges Polyester bildet die Grundlage dieser Sporttasche und verbindet Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung im Alltag. Das wasserabweisende Material schützt Sportkleidung und persönliche Gegenstände vor leichter Nässe auf dem Weg zum Training oder zur Schule. Die faltbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung nach dem Sport, wenn die Tasche nicht benötigt wird. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen auf dem Schulweg.

Drei Trageoptionen für unterschiedliche Situationen

Der doppelte Kordelzug mit Tunnelzug lässt sich als klassischer Turnbeutel auf dem Rücken tragen und bietet freie Hände beim Fahrradfahren oder Laufen. Die gleichen Tragegurte funktionieren alternativ als Schulterriemen für einseitiges Tragen oder als Handschlaufen für kurze Strecken. Diese Flexibilität passt sich verschiedenen Transportwegen an – vom morgendlichen Schulbus über den Nachmittagssport bis zur Freizeitaktivität am Wochenend. Die Anpassung zwischen den Tragemodi gelingt ohne Umbauten oder zusätzliche Komponenten.

Coocazoo Gym Bag Floral Artnight2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Gym Bag Floral Artnight2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
bunt
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram