Coocazoo Gym Bag Happy Raindrops Turnbeutel

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus hochwertigem Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über reflektierende Elemente für mehr Sicherheit.
• Mit einem Volumen von 10 Litern bietet sie ausreichend Platz.
• Die Tasche ist faltbar und somit platzsparend.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
18,95 €
Ø 15 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
18,95 €
Ø 15 €
14,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 18,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel „Happy Raindrops”, blau, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Happy Raindrops”, blau, mit Reißverschlussfach und 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel - Happy Raindrops Toys for fun Coocazoo Turnbeutel - Happy Raindrops 2-3 Werktage 19,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
• Turnbeutel 211364, coocazoo Turnbeutel Happy Raindrops Southbag Turnbeutel 211364, coocazoo Turnbeutel Happy Raindrops 1-3 Werktage 21,89 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche coocazoo Turnbeutel, Happy Raindrops Otto coocazoo Sporttasche coocazoo Turnbeutel, Happy Raindrops lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.95 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel „Happy Raindrops”, blau, mit Reißverschlussfach und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel - Happy Raindrops Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Turnbeutel 211364, coocazoo Turnbeutel Happy Raindrops Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,89 € + 5,29 € Versand Gesamt 27,18 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche coocazoo Turnbeutel, Happy Raindrops Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,97 € → zum Angebot
Coocazoo 211364, coocazoo Turnbeutel, Happy Raindrops Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,21 € Versand Gesamt 28,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Happy Raindrops

Coocazoo Gym Bag Happy Raindrops: Der perfekte Begleiter für Kinder

Die Coocazoo Gym Bag Happy Raindrops ist die ideale Sporttasche für Kinder. Mit ihrem fröhlichen Design in Blau und den reflektierenden Elementen sorgt sie nicht nur für gute Laune, sondern auch für Sicherheit im Straßenverkehr. Der Turnbeutel ist aus hochwertigem Polyester gefertigt und bietet eine wasserabweisende Oberfläche, die den Inhalt zuverlässig schützt.

Praktische Ausstattung für den Alltag

Diese Sporttasche verfügt über eine praktische Fronttasche und ein Reißverschlussfach, in denen kleine Gegenstände sicher verstaut werden können. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen des Beutels, während die faltbare Eigenschaft ihn besonders platzsparend macht. Mit einem Volumen von 10 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Sportkleidung und Zubehör.

Coocazoo Gym Bag Happy Raindrops Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Fränzel Februar 2024

Das Produkt sieht sehr edel aus und das zusätzliche Fach ist sicherlich praktisch. Optisch ansprechend, jedoch ist das Geschmackssache. Ich konnte es noch nicht benutzen, daher kann ich keine Aussage zur Haltbarkeit treffen.

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Wir sind beeindruckt von der Größe des Sees. Mein großgewachsene Tochter war skeptisch, ob der Turnbeutel geräumig genug ist - aber er hat sie positiv überrascht! Alles passt rein und die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind praktisch. Ideal für die Schule und Freizeit!.

5/5
★★★★★ Toller Turnbeutel
TL April 2023

Dieser praktische Turnbeutel passt perfekt zum Coocazoo Schulrucksack und lässt sich dank der seitlichen Ösen einfach und sicher befestigen. Obwohl der Preis etwas höher ist, überzeugt die hochwertige Materialqualität mit ihrer langlebigen Haltbarkeit. Ein perfektes Accessoire für einen stylischen Schulalltag.

5/5
★★★★★ Klasse Turnbeutel
Natalie S Februar 2023

Dieser Turnbeutel von Coocazoo ist top verarbeitet, robust und hat die perfekte Größe. Das praktische Reißverschlussfach vorne macht das Organisation leicht. Die Befestigung am Schulrucksack funktioniert einwandfrei. Mein Sohn liebt ihn und gibt ihm daher 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schöne Farben - Kaufempfehlung
M.B. August 2022

Der passende Turnbeutel zum Rucksack von Coocazoo ist von hoher Qualität und sehr stabil. Er lässt sich einfach am Rucksack befestigen und bietet freie Hände. Besonders praktisch ist die reflektierende Eigenschaft des Turnbeutels, die für Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen sorgt.

Obwohl der Preis etwas höher ist, lohnt sich die Investition in die Marke Coocazoo immer wieder. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Turnbeutel - mehr nicht
Disappointed November 2022

Der Sportbeutel war eine gute Ergänzung zum Schulrucksack meines Sohnes, aber die Bänder haben schnell nachgegeben und sind gerissen. Der Verkäufer bietet keinen angemessenen Kundenservice und möchte, dass ich die Reparaturkosten selbst übernehme. Nicht zufriedenstellend.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
blau
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram