Coocazoo Gym Bag Broken Black Turnbeutel

• Doppelter Kordelzug erlaubt Tragen auf dem Rücken, über der Schulter oder in der Hand
• Wasserabweisendes Polyester schützt Sportkleidung bei leichtem Regen
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg
• Separates Reißverschlussfach verwahrt Wertsachen sicher und griffbereit
• Faltbare Konstruktion spart Platz bei der Aufbewahrung
• Fair Wear und bluesign dokumentieren nachhaltige Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,41 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,41 €
ab 17,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel - Broken Black Toys for fun coocazoo Turnbeutel - Broken Black 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Coocazoo Zubehör - Turnbeutel 43 cm (Broken Black) Markenkoffer Coocazoo Zubehör - Turnbeutel 43 cm (Broken Black) 0 20,46 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,59 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel Coocazoo Turnbeutel, Broken Black Otto coocazoo Turnbeutel Coocazoo Turnbeutel, Broken Black lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel „Broken Black”, schwarz-rot, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace Coocazoo Turnbeutel „Broken Black”, schwarz-rot, mit Reißverschlussfach und Auf Lager 26,41 € Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel - Broken Black ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Coocazoo Zubehör - Turnbeutel 43 cm (Broken Black) Markenkoffer Angebotsinfo 20,46 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,59 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel Coocazoo Turnbeutel, Broken Black Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
coocazoo 211770, coocazoo Turnbeutel (2026) Broken Black Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 22,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Broken Black 211770 Koffer to go Angebotsinfo 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Broken Black schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Turnbeutel 211770, coocazoo Turnbeutel Broken Black Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,26 € Versand Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel „Broken Black”, schwarz-rot, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,41 € Versand kostenfrei Gesamt 26,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Broken Black

Coocazoo Gym Bag Broken Black – Praktischer Turnbeutel für aktive Kinder

Der durchdachte Aufbau mit Fronttasche und separatem Reißverschlussfach schafft klare Ordnung im Alltag junger Sportler. Während das geräumige Hauptfach mit Tunnelzug-Verschluss Sportkleidung und Ausrüstung aufnimmt, bewahrt die verschließbare Außentasche Wertsachen wie Schlüssel oder Portemonnaie griffbereit und geschützt auf. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt den Inhalt bei kurzen Regenschauern auf dem Weg zum Training oder Schulsport. Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit in der Dämmerung – ein wichtiger Aspekt für den sicheren Schulweg in den Wintermonaten.

Drei Tragevarianten für jeden Weg zum Training

Das Tragesystem mit doppeltem Kordelzug ermöglicht flexible Anpassung an unterschiedliche Situationen. Auf dem Rücken getragen verteilt sich das Gewicht gleichmäßig und lässt die Hände frei – ideal für den Schulweg mit zusätzlichem Rucksack. Über der Schulter bietet die Tasche schnellen Zugriff auf die Außenfächer, während das Tragen in der Hand kurze Strecken in der Umkleide erleichtert. Die Zertifizierungen von Fair Wear Foundation und bluesign bestätigen sozialverträgliche Herstellung und umweltschonende Produktion. Diese Nachhaltigkeitssiegel dokumentieren den verantwortungsvollen Herstellungsprozess.

Coocazoo Gym Bag Broken Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Gym Bag Broken Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram