Coocazoo Gym Bag Reflective Wings Turnbeutel

• Wasserabweisendes Polyester schützt Sportkleidung bei leichtem Regen
• Reflektierende Elemente verbessern die Sichtbarkeit auf dem Schulweg
• Drei Tragevarianten ermöglichen flexiblen Transport auf dem Rücken, über der Schulter oder in der Hand
• Faltbare Konstruktion spart Platz bei der Aufbewahrung im Spind
• Fair Wear und bluesign zertifiziert für verantwortungsvolle Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,35 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,86 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
19,35 €
Ø 19 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,86 €
ab 19,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel - Reflective Wings Toys for fun coocazoo Turnbeutel - Reflective Wings 2-3 Werktage 19,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel Gym Bag Otto coocazoo Turnbeutel Gym Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel Reflective Wings schulranzen Coocazoo Turnbeutel Reflective Wings auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel „Reflective Wings”, lila, reflektierend, mit Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Reflective Wings”, lila, reflektierend, mit Auf Lager 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.35 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel - Reflective Wings ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,35 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,30 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel Gym Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel 2026 Reflective Wings Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Reflective Wings schulranzen Angebotsinfo auf Lager 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Reflective Wings Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Reflective Wings - 43 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel, Reflective Wings Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel „Reflective Wings”, lila, reflektierend, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,86 € Versand kostenfrei Gesamt 27,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Reflective Wings

Coocazoo Gym Bag Reflective Wings – wasserabweisendes Polyester für Training und Freizeit

Strapazierfähiges Kunstfasermaterial verbindet Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung. Der Turnbeutel besteht aus wasserabweisendem Polyester, das leichte Regenschauer beim Weg zum Training zuverlässig abhält und sich nach dem Einsatz schnell reinigen lässt. Die Materialwahl sorgt dafür, dass Kleidung und Sportausrüstung auch bei wechselhaftem Wetter trocken bleiben. Für Schulkinder und junge Sportler bietet die Tasche damit eine praktische Lösung für den täglichen Einsatz zwischen Schulsport und Vereinstraining. Die Zertifizierung nach Fair Wear Foundation und bluesign dokumentiert verantwortungsvolle Herstellung unter sozialen und ökologischen Standards.

Drei Tragevarianten passen sich verschiedenen Situationen an

Der doppelte Kordelzug ermöglicht schnelles Öffnen und Verschließen mit einer Hand. Die Konstruktion erlaubt drei unterschiedliche Tragevarianten: auf dem Rücken bei voller Beladung, über der Schulter für kurze Strecken oder in der Hand beim schnellen Gang zur Umkleide. Diese Flexibilität macht die Tasche zum vielseitigen Begleiter zwischen Sporthalle, Schwimmbad und Freizeitaktivitäten. Die Fronttasche und das zusätzliche Reißverschlussfach schaffen Ordnung für Kleinteile wie Schlüssel oder Wertsachen. Nach dem Training lässt sich das Modell platzsparend zusammenfalten und im Spind verstauen.

Coocazoo Gym Bag Reflective Wings Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Gym Bag Reflective Wings? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram