Coocazoo Gym Bag Pixel Blox2 Turnbeutel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Drei Tragevarianten durch doppelten Kordelzug für unterschiedliche Transportsituationen
• Wasserabweisendes Polyester schützt Sportkleidung bei leichtem Regen im Alltag
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg bei Dunkelheit
• Fair Wear Foundation und bluesign belegen nachvollziehbare Produktionsstandards
• Fronttasche und Reißverschlussfach schaffen geordneten Zugriff auf Wertsachen
• Faltbare Konstruktion spart Platz im Schrank wenn die Tasche nicht genutzt wird
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
ab 17,84 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel - Pixel Blox Toys for fun coocazoo Turnbeutel - Pixel Blox 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel, PVC Otto coocazoo Turnbeutel, PVC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel 2026 Pixel Blox Schulranzenzentrum Shop Coocazoo Turnbeutel 2026 Pixel Blox 1-3 Werktage 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel „Pixel Blox”, schwarz-grün, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace Coocazoo Turnbeutel „Pixel Blox”, schwarz-grün, mit Reißverschlussfach und Auf Lager 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel - Pixel Blox ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel, PVC Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel 2026 Pixel Blox Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Pixel Blox - 43 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Pixel Blox Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Pixel Blox schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel, Pixel Blox Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel „Pixel Blox”, schwarz-grün, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Pixel Blox2

Coocazoo Gym Bag Pixel Blox2 – drei Trageoptionen für jeden Transportbedarf

Die Sporttasche überzeugt durch ihre flexible Handhabung im Alltag. Der doppelte Kordelzug ermöglicht drei Tragevarianten: in der Hand für kurze Wege vom Auto zur Halle, über der Schulter beim entspannten Gang zum Vereinstraining oder auf dem Rücken wie ein Turnbeutel für die freihändige Fahrt mit dem Rad. Diese Vielseitigkeit macht das Modell zum praktischen Begleiter nach dem Schwimmunterricht ebenso wie bei Ausflügen am Wochenende. Das wasserabweisende Polyester schützt Sportkleidung und Wechselsachen bei leichtem Regen auf dem Schulweg.

Sichtbarkeit und Sicherheit dank durchdachter Details

Reflektierende Elemente an der Außenseite erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerung oder Dunkelheit. Wer abends vom Training kommt oder früh morgens zum Schwimmkurs aufbricht, wird von Autofahrern besser wahrgenommen. Die Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten wie Schlüssel oder Busfahrkarte, während das separate Reißverschlussfach Wertsachen sicher verstaut. Diese Aufteilung schafft Ordnung und erspart das Durchwühlen des Hauptfachs. Der Tunnelzug lässt sich mit wenigen Handgriffen öffnen und schließen – ideal wenn es nach der Umkleide schnell gehen muss.

Coocazoo Gym Bag Pixel Blox2 Test

5/5
★★★★★ Coocazoo - hält was er verspricht
Sonne Februar 2026

Das 5. Schuljahr beginnt, also wird der erste Ranzen gegen einen Schulrucksack getauscht. Dieses Design hat das Rennen gemacht.

Ich wollte mich beteiligen, war dann für den Turnbeutel zuständig. Coocazoo - eine sehr gute Qualität. Und coole Designs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram