Puma Fundamental Medium Sports Bag (091189-01) black Trainingstasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Trainingstasche bietet mit 64 cm Breite, 33 cm Höhe und 30 cm Tiefe ausreichend Platz für Sportausrüstung.
• Das leichte Gewicht von nur 0,45 kg ermöglicht komfortables Tragen auch bei längeren Strecken zum Trainingsort.
• Dank verstellbarem Schultergurt und zwei Tragegriffen kann die Tasche flexibel in der Hand oder über der Schulter getragen werden.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächer bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände und schnellen Zugriff.
• Im Inneren sorgen Netz- und Reißverschlussfächer für eine übersichtliche Organisation der Sportutensilien.
• Die robuste Polyester-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen beim Transport der Sportausrüstung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,00 €
Ø 21 €
21,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 21,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Sporttasche M Fundamental Black Taschenparadies Puma Sporttasche M Fundamental Black 2-5 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• PUMA Fundamental Trainingstasche Medium 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA Fundamental Trainingstasche Medium 01 - PUMA black 8 - 10 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• PUMA Tasche FUNDAMENTAL Medium Sports Bag intersport PUMA Tasche FUNDAMENTAL Medium Sports Bag Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL MEDIUM SPORTS BAG, für aktiven Lifestyle, mit... Otto PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL MEDIUM SPORTS BAG, für aktiven Lifestyle, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Fundamental Medium Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Puma Sporttasche M Fundamental Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 21,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
PUMA Fundamental Trainingstasche Medium 01 - PUMA black sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PUMA Tasche FUNDAMENTAL Medium Sports Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL MEDIUM SPORTS BAG, für aktiven Lifestyle, mit mehreren Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "FUNDAMENTAL MEDIUM SPORTS BAG" für aktiven Lifestyle, mit mehreren BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Puma Fundamental Medium Sports Bag puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,30 € → zum Angebot
Puma - Fundamental Medium Sporttasche puma black 256607_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Puma Fundamental Medium Sports Sporttasche, schwarz 4067984162502 sport2000 Angebotsinfo 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Puma Fundamental Medium Sports Bag (091189-01) black

Puma Fundamental Medium Sports Bag (091189-01) black - Ihr vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr aktives Leben. Diese Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ausreichend Platz für Ihre Trainingsausrüstung und cleveren Organisationsmöglichkeiten unterstützt sie Sie bei jeder sportlichen Herausforderung. Ob für das Fitnessstudio, den Sportplatz oder Wochenendtrips - dieser Allrounder ist Ihr zuverlässiger Partner.

Optimale Organisation für Ihre Sportausrüstung

Die Tasche bietet Ihnen ein durchdachtes Konzept zur Aufbewahrung Ihrer Sportutensilien. Mit zahlreichen Fächern, darunter praktische Reißverschlussfächer und Seitentaschen, finden Sie für jedes Equipment den passenden Platz. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos Trainingskleidung, Handtücher und Schuhe auf. Zusätzliche Netzfächer im Inneren sorgen dafür, dass Kleinteile stets griffbereit sind und nicht verloren gehen.

Puma Fundamental Medium Sports Bag (091189-01) black Test

5/5
★★★★★ 👍👍👍👍👍
Amazon Kunde März 2025

👍👍👍👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
von Stefanie L. Januar 2026

Sehr geräumig,passt alles rein was man für Fitnessstudio braucht.
Für ein Wochenende passt auch alles rein. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Puma👌🏻
von Senay Y. August 2025

Sehr große Tasche. Selbst für den Urlaub passen sehr viele Kleidungsstücke hinein. Ich kann sie nur empfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von einem Kunden Juli 2025

✌️👍🤝. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Netzfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
64 cm
33 cm
30 cm
0,45 kg
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram