Adidas Defender Duffle Bag black/white Trainingstasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Abnehmbarer und gepolsterter Schultergurt für komfortablen Transport über längere Strecken
• Fronttasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände
• Seitentaschen nehmen Trinkflaschen und Kleinigkeiten getrennt vom Hauptfach auf
• Zusammenklettbare Tragegriffe oben für bequemes Tragen in der Hand
• Strapazierfähiges Polyester hält regelmäßiger Nutzung im Training stand
• Verstellbarer Schultergurt passt sich verschiedenen Körpergrößen an
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
20,90 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
20,90 €
Ø 22 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 20,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Unisex Training Defender Duffle Bag XSmall Duffel Bag, Black/White, One... Amazon adidas Unisex Training Defender Duffle Bag XSmall Duffel Bag, Black/White, One... Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• adidas Training Defender Duffle Trainingstasche JZ0609 - black/white sportdeal24 adidas Training Defender Duffle Trainingstasche JZ0609 - black/white 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• adidas Tra Def Duffle XS - Reisetasche XS (black/white) Markenkoffer adidas Tra Def Duffle XS - Reisetasche XS (black/white) 0 23,11 € + 595,13 € Versand Gesamt 618,24 € → zum Angebot
• adidas Performance Reisetasche TRAINING DEFENDER DUFFLE BAG SEHR KLEIN (1-tlg) Otto adidas Performance Reisetasche TRAINING DEFENDER DUFFLE BAG SEHR KLEIN (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Defender Duffle Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
adidas Unisex Training Defender Duffle Bag XSmall Duffel Bag, Black/White, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
adidas Unisex Training Defender Duffle Bag XSmall Duffel Bag, Black/White, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
adidas Training Defender Duffle Trainingstasche JZ0609 - black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
adidas Tra Def Duffle XS - Reisetasche XS (black/white) Markenkoffer Angebotsinfo 23,11 € + 595,13 € Versand Gesamt 618,24 € → zum Angebot
adidas Sporttasche JZ0609 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
ADIDAS Tasche TRAINING DEFENDER DUFFLE BAG XSMALL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
adidas Performance Reisetasche TRAINING DEFENDER DUFFLE BAG SEHR KLEIN (1-tlg) Otto adidas AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Adidas Training Defender Duffle BAG Xsmall Sporttasche, schwarz 4068805199318 sport2000 Angebotsinfo 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Adidas Defender Duffle Bag black/white

Adidas Defender Duffle Bag black/white – flexibler Begleiter für Training und Freizeit

Die Sporttasche kombiniert durchdachte Trageoptionen mit funktionaler Fächeraufteilung. Der abnehmbare Schultergurt mit Polsterung ermöglicht bequemen Transport über längere Strecken, während die zusammenklettbaren Tragegriffe oben eine schnelle Handhabung nach dem Training erlauben. Diese Flexibilität macht die Tasche zum praktischen Begleiter sowohl für den kurzen Weg zur Umkleide als auch für längere Wege mit dem Fahrrad oder zu Fuß. Das Unisex-Design passt zu unterschiedlichen Nutzern und Einsatzbereichen gleichermaßen.

Clevere Fächeraufteilung für organisiertes Packen

Separate Außentaschen schaffen Ordnung im Alltag. Die Fronttasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Schlüssel oder Smartphone, ohne das Hauptfach öffnen zu müssen. Zusätzliche Seitentaschen nehmen Trinkflaschen oder kleinere Utensilien auf. Diese Aufteilung hilft besonders bei häufigem Training, wenn nasse und trockene Kleidung getrennt werden sollen oder Wertsachen geschützt verstaut werden müssen. Der Reißverschluss am Hauptfach sichert den Inhalt zuverlässig während des Transports.

Adidas Defender Duffle Bag black/white Test

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Mili April 2026

einfach Supper. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tasche wie beschrieben
Bruno B März 2026

Artikel wie beschrieben, Qualität gut. Geeignet für zwei paar Sportschuhe, Handtuch und Kleinteile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
IniBinni Januar 2026

Die Tasche war ein Geschenk und ist super angekommen. Schöne kleine Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
40 cm
23 cm
19 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram