Step by Step Sporttasche mit Nassfach Star Stella Kinder-Sporttasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Sporttasche bietet ein Volumen von 13 Litern und eignet sich perfekt für Sportausrüstung und Wechselkleidung.
• Ein separates Nasswäschefach ermöglicht die hygienische Trennung von feuchter und trockener Kleidung nach dem Training.
• Der abnehmbare Schultergurt lässt sich individuell einstellen und sorgt für bequemen Transport über längere Strecken.
• Dank des wasserabweisenden Polyestermaterials bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die Tasche entspricht den ethischen Standards der Fair Wear Foundation und unterstützt faire Arbeitsbedingungen in der Produktion.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
30,55 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
30,55 €
Ø 33 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,55 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Star Stella, llila/rosa, mit Nasswäschefach,... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Star Stella, llila/rosa, mit Nasswäschefach,... Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Star Stella (1 Stück), Sportbeutel,... Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Star Stella (1 Stück), Sportbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step 222630, STEP BY STEP Sporttasche - Star Stella pink Kastner & Öhler Step by Step 222630, STEP BY STEP Sporttasche - Star Stella pink 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.55 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Star Stella (1 Stück), Sportbeutel, Turnbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Star Stella, llila/rosa, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche Star Stella Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Star Stella schulranzen Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step 222630 Sporttasche "Star Stella" idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Step by Step 222630, STEP BY STEP Sporttasche - Star Stella pink Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 222630, Step by Step 222630 Sporttasche "Star Stella" Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Star Stella

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Star Stella für aktive Kinder

Entdecken Sie die perfekte Begleiterin für sportbegeisterte Kinder! Diese Sporttasche vereint Funktionalität und kindgerechtes Design auf beeindruckende Weise. Mit ihrem fröhlichen Farbmix aus Lila und Rosa weckt sie die Freude am Sport und motiviert kleine Athleten, ihre Ausrüstung stets organisiert zu halten. Der geräumige Stauraum von 13 Litern bietet ausreichend Platz für Sportkleidung, Handtücher und Snacks, sodass Ihr Kind bestens für jedes Training ausgestattet ist.

Durchdachte Fächeraufteilung für optimale Organisation

Die clevere Konstruktion dieser Sporttasche erleichtert Kindern das selbstständige Packen und Ordnen ihrer Ausrüstung. Ein separates Nasswäschefach hält feuchte Kleidung von trockenen Sachen getrennt und verhindert unangenehme Gerüche. Das integrierte Schuhfach schützt die restliche Ausrüstung vor Schmutz und Abrieb. Zusätzliche Seitentaschen bieten Platz für Kleinigkeiten wie Getränkeflaschen oder Energieriegel. Diese durchdachte Aufteilung fördert Ordnung und Übersichtlichkeit, sodass Ihr Kind stets den Überblick behält.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Star Stella Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Sporttasche Kinder: Zuverlässig, praktisch und robust für Grundschulkinder. Wir nutzen zwei Modelle (Ninja Yuma, Starship Sirius) seit fast einem Jahr für Zwillinge (6) – idealer Stauraum für Fußballausrüstung (Schuhe, Trikot, Stulpen, Schoner), Schwimmsachen (Handtücher, Badehose, Badelatschen, Disc-Schwimmflügel) und Trinkflasche. Gut tragbar für Erstklässler; Reißverschlüsse und Fächer sind kindgerecht bedienbar. Einziges kleines Manko: Stollenschuhe können beim Herausnehmen im Schuheinfach fummelig sein (Problem der Schuhe, nicht der Tasche).

Positiv hervorzuheben: stabile Schulterriemen und zuverlässige Verstell-Schnallen. Wunsch: Gummihalterung für Trinkflasche im Haupt- oder Vortasche. Trotz höherem Preis klare Kaufempfehlung – Qualität und Langlebigkeit rechtfertigen den Preis.

5/5
★★★★★ Ideal für Grundschüler
Rita B Februar 2025

Diese Sporttasche ist genau das Richtige für unseren 6‑jährigen: ideal für Schwimm- und Sportunterricht. In einem an der Innenseite der Seitentasche befestigten Beutel finden Turnschuhe oder nasse Badehose Platz; der lange Schlauch reicht tief in die Tasche. Oben bleibt das Handtuch oder Trikot separat liegen.

Auf der anderen Seite gibt es ein kleines Fach für Portemonnaie oder Schlüssel. Besonders praktisch: dreckige Schuhe und nasse Sachen sind getrennt verstaubar. Optisch ansprechend, mit Tragegurt und zwei Klett-Tragehenkeln ausgestattet. Preislich etwas oben, aber Verarbeitung und Funktion rechtfertigen den Kauf.

4/5
★★★★☆ Schön verarbeitet - für uns etwas klein.
Waschbär September 2025

Schöne, robust verarbeitete Sporttasche mit praktischem Schuhfach. Für Kinder und den Sportunterricht ist die Größe meist ausreichend. Wer jedoch zwei Paar Schuhe (innen/außen) und sowohl lange als auch kurze Sportkleidung transportieren muss, findet sie zu klein. Ansonsten überzeugt die Tasche durch Qualität und Design.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
lila, rosa
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram