Puma Challenger Sports Bag Medium black Trainingstasche

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumige Trainings- und Turnbeutel aus robustem Polyester bietet Platz für umfangreiche Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Flexibler gepolsterter Schultergurt ermöglicht bequemes Tragen über längere Strecken und lässt sich bei Bedarf abnehmen.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss und Einsteckfächern sorgen für eine übersichtliche Organisation des Tascheninhalts.
• Hochwertiger verstärkter Boden schützt den Inhalt und erhöht die Langlebigkeit der Tasche bei intensiver Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 24,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Puma Challenger Medium Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Amazon Puma Puma Challenger Medium Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Puma Sporttasche M Challenger Black Taschenparadies Puma Sporttasche M Challenger Black 2-5 Werktage 27,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• PUMA Challenger Trainingstasche Medium 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA Challenger Trainingstasche Medium 01 - PUMA black 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche CHALLENGER MEDIUM SPORTS BAG, sportlicher Stil, für... Otto PUMA Sporttasche CHALLENGER MEDIUM SPORTS BAG, sportlicher Stil, für... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Challenger Sports Bag Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Puma Puma Challenger Medium Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Puma Challenger Medium Sports Bag, Unisex Sporttaschen, Puma Black, OSFA - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Puma Sporttasche M Challenger Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 27,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
PUMA Challenger Trainingstasche Medium 01 - PUMA black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 29,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
PUMA Tasche CHALLENGER Medium Sports Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche CHALLENGER MEDIUM SPORTS BAG, sportlicher Stil, für Erwachsene, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Puma - Challenger Medium Sporttasche puma black 237718_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 32,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Puma Challenger Medium Sports Bag puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
PUMA® Trainingstasche "Challenger", Schuh-Inlay, Zweiwege-Reißverschluss, schwarz, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "Challenger 58L Mittelgroße Sporttasche Erwachsene" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Puma Challenger Medium Sports Sporttasche, schwarz 4067984165749 sport2000 Angebotsinfo 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Puma Challenger Sports Bag Medium black

Puma Challenger Sports Bag Medium black - Ihr vielseitiger Trainingspartner

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr tägliches Training. Diese hochwertige Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 58 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Der gepolsterte Boden schützt Ihre wertvollen Gegenstände zuverlässig, während die robusten Materialien für eine lange Lebensdauer sorgen. Erleben Sie eine neue Dimension der Trainingsorganisation mit diesem vielseitigen Accessoire.

Optimale Raumnutzung für effizientes Training

Die durchdachte Raumaufteilung dieser Sporttasche ermöglicht eine effiziente Organisation Ihrer Trainingsutensilien. Dank der intelligenten Fächerstruktur mit Innen- und Außentaschen finden Sie schnell, was Sie benötigen. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für Kleidung und Schuhe, während separate Reißverschlussfächer kleinere Gegenstände sicher verwahren. Einsteckfächer im Inneren sorgen für zusätzliche Ordnung und erleichtern den schnellen Zugriff auf Accessoires wie Schlüssel oder Smartphone. Diese durchdachte Aufteilung unterstützt Sie dabei, sich voll und ganz auf Ihr Workout zu konzentrieren.

Puma Challenger Sports Bag Medium black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Tasche fürs Gym/Schwimmen/Yoga
Alice Juni 2025

Kompakte Puma-Sporttasche (Größe S) – ideal fürs Fitnessstudio: wirkt klein, ist aber überraschend geräumig. Passt problemlos Handtuch, Schuhe, Leggings, Sport-BH, Duschgel, Deo, Bodylotion, kleine Make-up-Tasche, Trinkflasche und Shaker. Auch mit Duschen und Umziehen im Studio noch praktikabel, wird eng, geht sich aber aus.

Sie sieht stylish aus und wirkt hochwertig verarbeitet. Die Entscheidung für die Puma-Tasche statt einer deutlich größeren No-Name-Variante hat sich gelohnt. Fazit: platzsparend, funktional und optisch ansprechend – klare Kaufempfehlung für Sportler, die eine kompakte, zuverlässige Fitness-Tasche suchen.

4/5
★★★★☆ Super Größe fürs Fitnessstudio
Vanessa März 2025

Die Sporttasche bietet ausreichend Platz: großes und kleines Handtuch, Spielsachen, Trinkflasche und Kulturbeutel passen problemlos hinein. Seitlich befindet sich ein separates Schuhfach mit zusätzlichem Reißverschlussfach, auf der anderen Seite ein kleines Netzfach. Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen eines Boden-Einsatzes, die Tasche hat keinen festen Boden. Insgesamt ist die Tasche von der Größe her ideal fürs Fitnessstudio – eine praktische Gym-/Fitness-Tasche mit gutem Fassungsvermögen für Alltag und Training.

5/5
★★★★★ Perfekte Schwimmtasche
T K Februar 2026

Praktische Sporttasche, wir nutzen sie für unsere Tochter für den Schwimmunterricht, da ist sie perfekt von der Größe her. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll.
Jürgen Januar 2026

Super Sporttasche klein aber fein Platz für Schuhe, Handtuch, Shirt und Sporthose, und für Getränk. bin echt begeistert super Sporttasche für ein paar Euros, Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche, Turnbeutel
Herren, Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
62 cm
31 cm
29 cm
58 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram