Coocazoo Gym Bag Black Coal Turnbeutel

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Polyester und ist wasserabweisend.
• Sie verfügt über reflektierende Elemente für mehr Sicherheit.
• Mit einem doppelten Kordelzug lässt sich die Tasche einfach öffnen und schließen.
• Die Maße betragen 34 cm Breite, 43 cm Höhe und 1 cm Tiefe bei einem Gewicht von nur 0,16 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,50 €
Ø 18 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 17,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Turnbeutel Black Coal schulranzen Coocazoo Turnbeutel Black Coal auf Lager 17,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel „Black Coal”, schwarz, mit Reißverschlussfach und... Amazon Marketplace coocazoo Turnbeutel „Black Coal”, schwarz, mit Reißverschlussfach und... Auf Lager 22,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
• coocazoo 211381, coocazoo Turnbeutel black coal Koffer-Kopf coocazoo 211381, coocazoo Turnbeutel black coal sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 22,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
• coocazoo Schulranzen Sportbeutel Black Coal (1 Stück), Turnbeutel,... Otto coocazoo Schulranzen Sportbeutel Black Coal (1 Stück), Turnbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Turnbeutel Black Coal ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 17,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
coocazoo 211381, coocazoo Turnbeutel black coal Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 22,99 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,79 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel „Black Coal”, schwarz, mit Reißverschlussfach und Kordelzug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
Step by Step Hama coocazoo Zubehör Turnbeutel - Black Coral Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel black coal Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo 211381 Turnbeutel, Black Coal idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
COOCAZOO 211381, coocazoo 211381 Turnbeutel, Black Coal Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 22,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
coocazoo Schulranzen Sportbeutel Black Coal (1 Stück), Turnbeutel, Sportbekleidung Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Black Coal

Coocazoo Gym Bag Black Coal: Die perfekte Sporttasche für Kinder

Die Coocazoo Gym Bag Black Coal ist die ideale Wahl für Kinder, die eine zuverlässige und stilvolle Sporttasche benötigen. Mit ihrem modernen Design in Schwarz und den praktischen Funktionen ist sie sowohl für den Sportunterricht als auch für Freizeitaktivitäten bestens geeignet. Diese Turnbeutel bietet ausreichend Platz für alle wichtigen Sportutensilien und überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung.

Praktische und durchdachte Ausstattung

Die Sporttasche verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgen. Eine Fronttasche und ein Reißverschlussfach bieten zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände. Der doppelte Kordelzug ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen der Tasche, während der Tunnelzugverschluss den Inhalt sicher verstaut.

Coocazoo Gym Bag Black Coal Test

5/5
★★★★★ Optisch hochwertig
Fränzel Februar 2024

Das Aussehen erscheint hochwertig und das zusätzliche Fach ist sicherlich praktisch. Die Optik ist ansprechend, jedoch ist dies subjektiv. Die Haltbarkeit konnte noch nicht getestet werden.

5/5
★★★★★ Von der Größe überrascht..
Tanja H November 2023

Wir sind begeistert von der Größe des Turnbeutels! Unsere Tochter ist recht groß für ihr Alter und der Beutel bietet ausreichend Platz für all ihre Sachen. Die versteckten Laschen zum Befestigen am Schulranzen sind ein cleveres Detail. Wir sind rundum zufrieden mit unserem Kauf!.

5/5
★★★★★ Toller Turnbeutel
TL April 2023

Ein praktischer Turnbeutel, der perfekt zum Coocazoo Schulrucksack passt. Dank der seitlichen Ösen lässt er sich leicht am Rucksack befestigen. Obschon der Preis nicht niedrig ist, wirkt das Material hochwertig und haltbar. Ein stilvolles Accessoire für Schülerinnen und Schüler.

5/5
★★★★★ Klasse Turnbeutel
Natalie S Februar 2023

Dieser Turnbeutel von Coocazoo ist einfach klasse! Robust verarbeitet, praktische Größe und das Reißverschlussfach vorne ist sehr praktisch. Die Befestigung am Schulrucksack funktioniert einwandfrei. Mein Sohn liebt ihn und gibt dafür 👍🏻.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, schöne Farben - Kaufempfehlung
M.B. August 2022

Wir haben den passenden Turnbeutel zum Rucksack gekauft und sind von der Qualität und Stabilität sehr zufrieden! Das Befestigen am Rucksack klappt super und die Hände bleiben frei! Besonders praktisch ist die reflektierende Funktion des Turnbeutels bei Lichteinfall. Wir würden immer wieder auf die Marke Coocazoo setzen! Zwar etwas teurer, aber Qualität hat eben seinen Preis.

2/5
★★☆☆☆ Turnbeutel - mehr nicht
DisappointedDisappointed November 2022

Der Sportbeutel war eine Enttäuschung. Die Bänder hielten kaum Belastungen stand, rissen schnell und mussten repariert werden. Der Kundenservice war nicht hilfreich und empfahl, den Beutel selbst zu reparieren. Das ist kein guter Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram