Coocazoo Sports Bag Aqua Flow Kinder-Sporttasche

• Nasswäschefach und Schuhfach trennen feuchte Kleidung und Schuhe vom restlichen Inhalt
• Zwei Tragegriffe und abnehmbarer Schultergurt ermöglichen flexiblen Transport in der Hand oder über der Schulter
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Heimweg in der Dämmerung
• Gepolsterter Boden schützt den Inhalt vor Stößen und sorgt für stabilen Stand
• Wasserabweisendes Polyester wehrt Nässe ab und lässt sich einfach reinigen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
36,44 €
Ø 39 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
36,44 €
Ø 39 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Aqua Flow) Markenkoffer Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Aqua Flow) 0 38,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,62 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Aqua Flow, blau-orange, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Aqua Flow, blau-orange, Hauptfach, Nasswäschefach, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Aqua Flow (1 Stück), Sportbeutel,... Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Aqua Flow (1 Stück), Sportbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Aqua Flow) Markenkoffer Angebotsinfo 38,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,62 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Aqua Flow schulranzen Angebotsinfo auf Lager 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Aqua Flow, blau-orange, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Aqua Flow (1 Stück), Sportbeutel, Trainingstasche, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Coocazoo 211756, coocazoo Sporttasche, Aqua Flow Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211756, Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Aqua Flow Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2026 Aqua Flow Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211756 Sporttasche Aqua Flow idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Coocazoo 00211756, COOCAZOO Sporttasche Aqua Flow dunkelblau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211756, COOCAZOO 211756 Sporttasche Aqua Flow Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Aqua Flow

Coocazoo Sports Bag Aqua Flow – Durchdachte Organisation für Training und Freizeit

Die Kinder-Sporttasche vereint flexible Tragegriffe mit einem abnehmbaren, gepolsterten Schultergurt für unterschiedliche Transportsituationen. Zwei zusammenklettbare Tragegriffe oben ermöglichen bequemes Tragen in der Hand, während der verstellbare Schultergurt den Transport über der Schulter erleichtert. Diese Kombination passt sich verschiedenen Anforderungen an – vom Gang zur Umkleide bis zum längeren Weg nach dem Vereinstraining. Der gepolsterte Boden schützt den Inhalt vor Stößen und sorgt für stabilen Stand. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung oder bei schlechten Lichtverhältnissen auf dem Heimweg.

Separate Fächer schaffen Ordnung im Alltag

Das durchdachte Fächersystem strukturiert die Ausrüstung nach dem Training. Ein separates Schuhfach trennt verschmutzte Sportschuhe vom restlichen Inhalt, während das Nasswäschefach feuchte Kleidung aufnimmt ohne andere Gegenstände zu durchnässen. Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflasche oder Kleinigkeiten. Diese Aufteilung verhindert Geruchsbildung und hält Wertsachen trocken. Das wasserabweisende Polyester wehrt Nässe ab und lässt sich einfach reinigen. Die faltbare Konstruktion ermöglicht platzsparende Aufbewahrung zwischen den Trainingseinheiten. Mit Fair Wear Foundation und bluesign zertifiziert, entspricht die Verarbeitung sozialen und ökologischen Standards. Der Verschluss mit Reißverschluss sichert den Inhalt zuverlässig.

Coocazoo Sports Bag Aqua Flow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Sports Bag Aqua Flow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram