Coocazoo Sports Bag Dancing Dots Kinder-Sporttasche

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Sporttasche bietet ein Volumen von 20 Litern und eignet sich perfekt für Sportausrüstung und Freizeitaktivitäten.
• Mit wasserabweisendem Polyester gefertigt, schützt die Tasche zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit und Spritzwasser.
• Das integrierte Nasswäschefach ermöglicht eine praktische Trennung von feuchter und trockener Kleidung nach dem Training.
• Ein separates Schuhfach hält Schuhe und andere Ausrüstungsgegenstände sauber voneinander getrennt.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Mit Fair Wear Foundation und bluesign Siegeln versehen, steht die Tasche für nachhaltige und faire Produktionsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,44 €
Ø 38 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
36,44 €
Ø 38 €
29,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Dancing Dots, Mint, Hauptfach, Nasswäschefach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Dancing Dots, Mint, Hauptfach, Nasswäschefach,... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Dancing Dots (1 Stück), Sportbeutel, Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Dancing Dots (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Coocazoo 211650, Coocazoo Sporttasche Dancing Dots BagsOnline Coocazoo 211650, Coocazoo Sporttasche Dancing Dots Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Dancing Dots (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211650, coocazoo Sporttasche, Dancing Dots Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Dancing Dots, Mint, Hauptfach, Nasswäschefach, Seitentasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama 00211650, Step by Step Hama coocazoo Zubehör Sporttasche Dancing Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211650, Coocazoo Sporttasche Dancing Dots BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2025-2026 Dancing Dots Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Dancing Dots schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211650 Sporttasche, Dancing Dots idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Coocazoo 00211650, COOCAZOO Sporttasche Dancing Dots mint Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211650, COOCAZOO 211650 Sporttasche, Dancing Dots Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:53 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Dancing Dots

Coocazoo Sports Bag Dancing Dots - Dein stylischer Begleiter für jedes Training

Entdecke den perfekten Trainingspartner für aktive Kinder! Diese Sporttasche vereint Funktionalität und trendiges Design in einem kompakten Format. Mit ihrem auffälligen Punktemuster und der leuchtend grünen Farbe setzt sie ein modisches Statement auf dem Sportplatz. Hochwertige Materialien und durchdachte Details machen die Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter für jede sportliche Aktivität.

Vielseitige Fächer für optimale Organisation

Die durchdachte Fächeraufteilung dieser Sporttasche erleichtert die Organisation der Ausrüstung erheblich. Ein separates Nasswäschefach hält feuchte Kleidung vom Rest der Ausrüstung getrennt, während das spezielle Schuhfach für saubere Ordnung sorgt. Praktische Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten wie Getränkeflaschen oder Snacks. Mit einem Volumen von 20 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für alle essentiellen Sportutensilien, ohne dabei unhandlich zu werden.

Coocazoo Sports Bag Dancing Dots Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" vereint auffälliges Design mit hoher Funktionalität. Durchdachte Innenfächer sorgen für perfekte Organisation der Sportausrüstung, während hochwertige, strapazierfähige Materialien und robuste Reißverschlüsse Langlebigkeit garantieren. Sehr bequeme Trageeigenschaften machen sie zum zuverlässigen Begleiter. Diese Sporttasche hat meine Erwartungen übertroffen – ideal für sportliche Nutzer, die Wert auf Stil, Qualität und praktische Aufteilung legen.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Thorsten G September 2025

Tolle Tasche in einer optimalen Größe. Schöne Farben. Schnelle Lieferung, Kind ist glücklich. Alles super.

Empfehlung. Jederzeit wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram