Coocazoo Sports Bag Electric Ice Kinder-Sporttasche

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Tasche ist aus Polyester gefertigt und somit besonders robust.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet sie ausreichend Platz für alle Sportutensilien.
• Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Dank der wasserabweisenden Eigenschaften bleibt der Inhalt auch bei Regen trocken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,44 €
Ø 38 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
36,44 €
Ø 38 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Electric Ice”, schwarz-blau, Hauptfach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Electric Ice”, schwarz-blau, Hauptfach,... Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Otto coocazoo Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Coocazoo 211602, Coocazoo Sporttasche Electric Ice BagsOnline Coocazoo 211602, Coocazoo Sporttasche Electric Ice Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Electric Ice”, schwarz-blau, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,90 € Versand kostenfrei Gesamt 44,90 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
coocazoo 211602, coocazoo Sporttasche 20l electric ice Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 44,99 € + 2,70 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Electric Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211602, Coocazoo Sporttasche Electric Ice BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche 20l electric ice 211602 Koffer to go Angebotsinfo 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Electric Ice schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211602 Sporttasche Electric Ice idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Coocazoo 211602, COOCAZOO Sporttasche ELECTRIC ICE dunkelblau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211602, COOCAZOO 211602 Sporttasche Electric Ice Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:59 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Electric Ice

Coocazoo Sports Bag Electric Ice: Die perfekte Wahl für Kinder

Die Coocazoo Sports Bag Electric Ice ist die ideale Sporttasche für Kinder, die sowohl Funktionalität als auch Stil suchen. Mit ihrem auffälligen blauen Design und den zahlreichen praktischen Features ist diese Tasche ein unverzichtbarer Begleiter für den Sportunterricht oder Freizeitaktivitäten.

Praktische Features für den Alltag

Diese Sporttasche bietet eine Vielzahl von Ausstattungsmerkmalen, die den Alltag erleichtern. Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz, während reflektierende Elemente die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen. Die Tasche verfügt über ein Nasswäschefach, ein Schuhfach und Seitentaschen, die ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien bieten.

Coocazoo Sports Bag Electric Ice Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" beeindruckt nicht nur mit ihrem einzigartigen Design, sondern auch mit ihrer Funktionalität. Dank der durchdachten Aufteilung im Inneren behalte ich immer den Überblick über meine Sportausrüstung. Die hochwertigen Materialien und robusten Reißverschlüsse machen die Tasche besonders langlebig. Zudem sorgt der hohe Tragekomfort für ein angenehmes Tragegefühl. Diese Sporttasche hat meine Erwartungen übertroffen und ist daher eine klare Empfehlung für alle Sportbegeisterten!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne funktionale Sporttasche!
DriverX ð Dezember 2022

Die Sporttasche von Coocazoo ist die perfekte Ergänzung zum Schulrucksack. Sie bietet ausreichend Platz für alle Sportsachen und verfügt sogar über ein separates Fach für die Sportschuhe. Der große Tragegurt sorgt für besonderen Komfort. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram