Coocazoo Sports Bag Vanilla Bloom Kinder-Sporttasche

• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalt vor leichter Nässe beim Transport
• Schuhfach und Nasswäschefach trennen verschmutzte oder feuchte Teile vom restlichen Inhalt
• Gepolsterter Boden bietet Schutz vor Stößen und erhöht die Standfestigkeit
• Reflektierende Elemente verbessern Sichtbarkeit bei Dunkelheit
• Fair Wear und bluesign bestätigen sozial- und umweltverträgliche Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,39 €
Ø 37 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,39 €
Ø 37 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche 20l (2026) Vanilla Bloom 211749 Koffer to go coocazoo Sporttasche 20l (2026) Vanilla Bloom 211749 36,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Vanilla Bloom (1 Stück), Sportbeutel, Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Vanilla Bloom (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Vanilla Bloom, grau, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Vanilla Bloom, grau, Hauptfach, Nasswäschefach, Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.39 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche 20l (2026) Vanilla Bloom 211749 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 36,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,34 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Vanilla Bloom) Markenkoffer Angebotsinfo 36,44 € + 595,13 € Versand Gesamt 631,57 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Vanilla Bloom schulranzen Angebotsinfo auf Lager 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Vanilla Bloom (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
coocazoo 211749, coocazoo Sporttasche 20l (2026) Vanilla Bloom Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 44,99 € + 2,70 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Coocazoo 211749, coocazoo Sporttasche, Vanilla Bloom Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Vanilla Bloom, grau, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211749, Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Vanilla Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211749, Coocazoo Sporttasche Vanilla Bloom BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2026 Vanilla Bloom Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211749 Sporttasche Vanilla Bloom idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Coocazoo Sports Bag Vanilla Bloom

Coocazoo Sports Bag Vanilla Bloom – durchdachte Fächeraufteilung für Training und Freizeit

Die zusammenklettbaren Tragegriffe an der Oberseite ermöglichen den schnellen Transport vom Umkleideraum zur Sporthalle oder zum geparkten Auto. Wer längere Strecken zurücklegt, nutzt den abnehmbaren und gepolsterten Schultergurt für komfortables Tragen über der Schulter. Diese Kinder-Sporttasche aus Polyester verbindet funktionale Fächeraufteilung mit praktischen Details für den Alltag zwischen Schule, Sportverein und Wochenendausflug. Das wasserabweisende Material schützt Kleidung und Ausrüstung vor leichtem Regen auf dem Schulweg oder beim Fahrradtransport. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung oder bei Dunkelheit – ein sinnvolles Sicherheitsfeature für den Weg zum Training in den Wintermonaten.

Separate Fächer für Schuhe und Nasswäsche schaffen Ordnung

Das separate Schuhfach hält verschmutzte Trainingsschuhe vom restlichen Inhalt getrennt. Nach dem Schwimmtraining oder bei regnerischem Wetter wandert nasse Kleidung ins eigene Nasswäschefach, ohne dass trockene Sachen feucht werden. Zusätzliche Seitentaschen bieten Platz für Trinkflasche oder Kleinigkeiten, die schnell griffbereit sein sollen. Der gepolsterte Boden schützt den Inhalt vor Stößen beim Abstellen und erhöht die Stabilität der Tasche. Diese Fächeraufteilung entspricht dem mittleren Marktsegment und richtet sich an Kinder, die regelmäßig Sport treiben und ihre Ausrüstung organisiert transportieren möchten. Wer nur gelegentlich eine Tasche für den Schulsport benötigt, kommt mit einfacheren Modellen aus.

Coocazoo Sports Bag Vanilla Bloom Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Sports Bag Vanilla Bloom? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram