Coocazoo Sports Bag Reflective Splash Kinder-Sporttasche

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über reflektierende Elemente, die für zusätzliche Sicherheit im Dunkeln sorgen.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt ermöglicht verschiedene Trageweisen.
• Das Nasswäschefach und das Schuhfach bieten separate Aufbewahrungsmöglichkeiten.
• Der gepolsterte Boden schützt den Inhalt der Tasche.
• Die Tasche ist faltbar und somit platzsparend zu verstauen.
• Das wasserabweisende Material aus Polyester schützt den Inhalt vor Nässe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 39 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 39 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 39,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coocazoo Sporttasche Reflective Splash schulranzen Coocazoo Sporttasche Reflective Splash auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Reflective Splash (1 Stück), Sportbeutel, Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Reflective Splash (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Reflective Splash, schwarz-grau, reflektierend,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Reflective Splash, schwarz-grau, reflektierend,... Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Coocazoo Sporttasche Reflective Splash ✓ Bester Preis schulranzen Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 40,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Reflective Splash (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo 211601, coocazoo Sporttasche, Reflective Splash Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + -1,50 € Versand Gesamt 48,49 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Reflective Splash, schwarz-grau, reflektierend, Hauptfach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Reflective Splash Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211601, Coocazoo Sporttasche Reflective Splash BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2026 Reflective Splash Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211601 Sporttasche Reflective Splash idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
COOCAZOO 211601, COOCAZOO 211601 Sporttasche Reflective Splash Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 49,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Reflective Splash

Coocazoo Sports Bag Reflective Splash: Die perfekte Wahl für Kinder

Die Coocazoo Sports Bag Reflective Splash ist die ideale Sporttasche für Kinder, die sowohl Funktionalität als auch Stil vereint. Mit ihrem modernen Design in Schwarz und reflektierenden Elementen sorgt sie nicht nur für Sicherheit, sondern auch für einen coolen Look.

Praktische Features für den Alltag

Diese Sporttasche bietet zahlreiche praktische Features, die den Alltag erleichtern. Der gepolsterte Boden sorgt für Stabilität und Schutz, während das Nasswäschefach und das Schuhfach für eine optimale Organisation der Sportausrüstung sorgen.

Coocazoo Sports Bag Reflective Splash Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" überzeugt nicht nur durch ihr einzigartiges Design, sondern auch durch ihre hohe Funktionalität. Die durchdachte Innenaufteilung ermöglicht eine geordnete Organisation der Sportausrüstung, während die robusten Materialien und Reißverschlüsse für Langlebigkeit sorgen. Der Tragekomfort ist ebenfalls hervorragend. Insgesamt hat diese Sporttasche meine Erwartungen übertroffen und ich kann sie allen Sportbegeisterten wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne funktionale Sporttasche!
DriverX ð Dezember 2022

Diese Sporttasche ist die ideale Ergänzung zum Schulrucksack von Coocazoo. Mit genug Platz für alle Sportutensilien meines Sohnes und einem separaten Fach für die Sportschuhe, ist sie perfekt ausgestattet. Der große Tragegurt sorgt für Komfort unterwegs. Top!.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
schwarz
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram