Coocazoo Sports Bag Pink Illusion Kinder-Sporttasche

★★★★★ (35 Bewertungen) – Rezension schreiben
• Die Tasche hat Maße von ca. 40 cm Breite, 23 cm Höhe und 23 cm Tiefe.
• Mit einem Gewicht von nur 450 g ist sie leicht und handlich.
• Das Volumen beträgt ca. 20 Liter, was ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung bietet.
• Die Farbe Pink Illusion sorgt für einen stylischen Auftritt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,04 €
Ø 36 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
39,04 €
Ø 36 €
34,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 39,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Pink Illusion”, schwarz-pink, Hauptfach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Pink Illusion”, schwarz-pink, Hauptfach,... Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Otto coocazoo Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• coocazoo 211598, coocazoo Sporttasche 20l pink illusion Koffer-Kopf coocazoo 211598, coocazoo Sporttasche 20l pink illusion sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 44,99 € + 2,70 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.04 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,99 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
coocazoo 211598, coocazoo Sporttasche 20l pink illusion Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 44,99 € + 2,70 € Versand Gesamt 47,69 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Pink Illusion”, schwarz-pink, Hauptfach, Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211598, Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Pink Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche 20l pink illusion 211598 Koffer to go Angebotsinfo 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Pink Illusion schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211598 Sporttasche, Pink Illusion idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
COOCAZOO 211598, COOCAZOO 211598 Sporttasche, Pink Illusion Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Pink Illusion

Coocazoo Sports Bag Pink Illusion: Die perfekte Wahl für Sportbegeisterte

Die Coocazoo Sports Bag Pink Illusion ist die ideale Begleiterin für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Mit ihrem auffälligen Design in Schwarz und Rosa zieht sie alle Blicke auf sich und bietet gleichzeitig genügend Platz für Ihre Sportausrüstung.

Praktische Details und durchdachte Ausstattung

Diese Sporttasche überzeugt nicht nur durch ihr Design, sondern auch durch ihre durchdachte Ausstattung. Sie verfügt über ein geräumiges Hauptfach, in dem Sie Ihre Sportkleidung und -ausrüstung problemlos unterbringen können. Zusätzlich gibt es ein Nassfach, das ideal für nasse Kleidung oder Handtücher geeignet ist.

Coocazoo Sports Bag Pink Illusion Test

5/5
★★★★★ Stylisch und funktional – Die perfekte Sporttasche
Ser Dezember 2023

Die coocazoo Sporttasche "Sprinkled Candy" ist nicht nur ein Blickfang mit ihrem einzigartigen Design, sondern auch äußerst funktional. Die Innenaufteilung ermöglicht eine geordnete Organisation meiner Sportausrüstung, und die hochwertigen Materialien beeindrucken mich. Die strapazierfähigen Reißverschlüsse und das robuste Material machen die Tasche zu einem langlebigen Begleiter. Zudem bietet sie einen hervorragenden Tragekomfort! Diese Sporttasche hat meine Erwartungen übertroffen und ich kann sie allen Sportbegeisterten wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne funktionale Sporttasche!
DriverX ð Dezember 2022

Die passende Ergänzung zum Coocazoo Schulrucksack: die Sporttasche bietet genug Platz für die Sportsachen meines Sohnes und hat sogar ein spezielles Fach für die Sportschuhe. Der große Tragegurt sorgt für Komfort. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Tasche
Ingo K November 2025

Gefällt mir gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sporttasche
TroppJ Oktober 2025

Super Sporttasche für Jungs. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 35

Allgemeine Daten
rosa, schwarz
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei, faire Produkte, ressourcenschonend
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram