Coocazoo Sports Bag Dark Race Kinder-Sporttasche

• Nasswäschefach und Schuhfach trennen verschwitzte Kleidung und schmutzige Schuhe vom übrigen Inhalt
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Schulweg und im Straßenverkehr
• Abnehmbarer gepolsterter Schultergurt ermöglicht komfortables Tragen über längere Strecken
• Fair Wear und bluesign belegen faire Arbeitsbedingungen und umweltschonende Produktion
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt vor leichtem Regen beim Transport
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
36,44 €
Ø 39 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
36,44 €
Ø 39 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Dark Race) Markenkoffer Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Dark Race) 0 38,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,62 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Dark Race (1 Stück), Sportbeutel,... Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Dark Race (1 Stück), Sportbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Dark Race, grau, Hauptfach, Nasswäschefach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Dark Race, grau, Hauptfach, Nasswäschefach,... Auf Lager 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Dark Race) Markenkoffer Angebotsinfo 38,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,62 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Dark Race schulranzen Angebotsinfo auf Lager 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Dark Race (1 Stück), Sportbeutel, Trainingstasche, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Coocazoo 211758, coocazoo Sporttasche, Dark Race Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Dark Race, grau, Hauptfach, Nasswäschefach, Seitentasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211758, Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Dark Race Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2026 Dark Race Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211758 Sporttasche Dark Race idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Coocazoo 00211758, COOCAZOO Sporttasche Dark Race schwarz Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211758, COOCAZOO 211758 Sporttasche Dark Race Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:47 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Dark Race

Coocazoo Sports Bag Dark Race – Durchdachte Organisation für Training und Freizeit

Separate Fächer für nasse Kleidung und getragene Schuhe gehören zu den praktischsten Merkmalen dieser Kinder-Sporttasche. Das integrierte Nasswäschefach hält verschwitzte Sportkleidung vom restlichen Inhalt getrennt, während das Schuhfach dreckige Turnschuhe vom Trainingsanzug fernhält. Zusätzliche Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflasche oder Smartphone. Für den Weg zum Vereinstraining oder ins Fitnessstudio sorgen reflektierende Elemente in der Dämmerung für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Der gepolsterte Boden schützt den Inhalt vor Stößen beim Abstellen.

Flexible Tragemöglichkeiten für jeden Einsatz

Zwei zusammenklettbare Tragegriffe oben ermöglichen einen kompakten Transport in der Hand, während sich der abnehmbare und gepolsterte Schultergurt für längere Strecken über die Schulter legen lässt. Die verstellbare Länge des Gurts passt sich unterschiedlichen Körpergrößen an. Wer die Tasche nur gelegentlich nutzt, kann den Schultergurt abnehmen und platzsparend verstauen. Das wasserabweisende Polyester-Material bietet soliden Schutz gegen leichten Regen auf dem Heimweg vom Training. Die Faltbarkeit macht die Sporttasche zur praktischen Lösung für Wochenendausflüge, bei denen sie im Leerzustand kaum Platz im Schrank beansprucht.

Coocazoo Sports Bag Dark Race Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Sports Bag Dark Race? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram