Coocazoo Sports Bag Blue Orbit Kinder-Sporttasche

• Nasswäschefach und Schuhfach trennen verschwitzte Kleidung und schmutzige Schuhe vom restlichen Inhalt
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt bei Regen auf dem Schulweg
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Dämmerung
• Abnehmbarer Schultergurt ermöglicht Tragen über der Schulter oder in der Hand
• Gepolsterter Boden schützt empfindlichen Inhalt vor Stößen beim Abstellen
• Fair Wear Foundation und bluesign belegen soziale und ökologische Produktionsstandards
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
36,44 €
Ø 39 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
36,44 €
Ø 39 €
34,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,44 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Blue Orbit) Markenkoffer Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Blue Orbit) 0 38,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,62 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Blue Orbit (1 Stück), Sportbeutel,... Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Blue Orbit (1 Stück), Sportbeutel,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Blue Orbit, blau, Hauptfach, Nasswäschefach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Blue Orbit, blau, Hauptfach, Nasswäschefach,... Auf Lager 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Coocazoo - Sporttasche 42 cm (Blue Orbit) Markenkoffer Angebotsinfo 38,49 € + 595,13 € Versand Gesamt 633,62 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Blue Orbit schulranzen Angebotsinfo auf Lager 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Blue Orbit (1 Stück), Sportbeutel, Trainingstasche, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Coocazoo 211754, coocazoo Sporttasche, Blue Orbit Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Blue Orbit, blau, Hauptfach, Nasswäschefach, Seitentasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211754, Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Blue Orbit Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211754, Coocazoo Sporttasche Blue Orbit BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2026 Blue Orbit Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211754 Sporttasche Blue Orbit idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Coocazoo 00211754, COOCAZOO Sporttasche Blue Orbit dunkelblau Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211754, COOCAZOO 211754 Sporttasche Blue Orbit Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Blue Orbit

Coocazoo Sports Bag Blue Orbit – durchdachte Ordnung für Training und Freizeit

Der Reißverschluss dieser Kinder-Sporttasche öffnet das Hauptfach vollständig und ermöglicht schnelles Packen vor dem Training. Getrennte Außentaschen schaffen klare Ordnung: Das Schuhfach trennt schmutzige Sohlen vom restlichen Inhalt, während das Nasswäschefach verschwitzte Kleidung separiert. Seitentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflasche oder Kleinigkeiten. Diese Aufteilung erspart hektisches Suchen in der Umkleidekabine und hält saubere von getragener Ausrüstung fern. Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt bei Nieselregen auf dem Schulweg oder bei kurzen Regenschauern.

Flexible Tragemöglichkeiten für verschiedene Situationen

Zwei Tragegriffe oben lassen sich zusammenkletten und verwandeln die Tasche für den Handtransport in ein kompaktes Paket. Der abnehmbare und verstellbare Schultergurt bietet eine Alternative für längere Strecken oder volle Beladung. Dank der Polsterung drückt das Gurtsystem nicht auf der Schulter. Diese Flexibilität passt sich verschiedenen Alltagssituationen an: In der Hand wirkt die Tasche beim Tragen zum Sportverein kompakt, über der Schulter verteilt sie das Gewicht bei längeren Wegen gleichmäßiger. Der gepolsterte Boden schützt empfindlichen Inhalt vor Stößen beim Abstellen.

Coocazoo Sports Bag Blue Orbit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Sports Bag Blue Orbit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram