Adidas Tiro League Medium black/white Trainingstasche
- Zwei Tragegriffe plus Schultergurt ermöglichen Transport in der Hand oder über der Schulter
- Verstärkte Bodenplatte schützt den Inhalt und sorgt für stabilen Stand
- Strapazierfähiges Kunstfasermaterial hält regelmäßiger Nutzung im Training stand
- Ressourcenschonende Fertigung verbindet Funktion mit verantwortungsvoller Produktion
- Unisex-Design in Schwarz-Weiß passt zu jedem Sportstil
- Reißverschluss-Hauptfach bietet schnellen Zugriff auf die Ausrüstung
-
Günstigster Preis
adidas Sporttasche TIRO L DU M BC Innerhalb von 4 Werktagen 37,82 € Versand kostenfrei Gesamt 37,82 € → zum Angebot
-
adidas - Tiro League Sporttasche M schwarz
2-4 Werktage
38,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 42,95 €
→ zum Angebot
-
adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Black/White, M
Auf Lager
42,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,57 €
→ zum Angebot
-
adidas Sportswear Sporttasche TIRO L DU M BC BLACK/WHITE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Tiro League Medium black/white – flexibler Begleiter für Training und Alltag
Die klassische Sporttasche in der Größe Medium lässt sich nach dem Training sowohl in der Hand als auch über der Schulter transportieren. Ein gepolsterter Tragegurt ermöglicht komfortables Tragen auch bei längeren Wegen zwischen Umkleide und Parkplatz. Das schwarze Design mit weißen Akzenten passt zu jedem Outfit und eignet sich für den Einsatz im Verein ebenso wie für Wochenendausflüge. Die ressourcenschonende Fertigung verbindet praktischen Nutzen mit verantwortungsvoller Produktion. Dank Reißverschluss bleibt der Inhalt bei jedem Wetter geschützt und griffbereit.
Robustes Kunstfaser-Material schützt die Ausrüstung zuverlässig
Das strapazierfähige Kunstfasermaterial hält häufiger Nutzung im Sport- und Freizeitbereich stand. Verschwitzte Kleidung, Handtücher und Sportschuhe finden ausreichend Platz im Hauptfach. Die verstärkte Bodenplatte verhindert, dass nasse oder schwere Gegenstände den Boden durchdrücken oder beschädigen. Bei unerwartetem Regen auf dem Weg zum Auto schützt das Material vor Feuchtigkeit. Diese Verarbeitung eignet sich besonders für Sportler, die mehrmals wöchentlich zum Training fahren und auf langlebige Ausrüstung setzen. Die pflegeleichte Oberfläche lässt sich bei Bedarf mit einem feuchten Tuch abwischen.
Adidas Tiro League Medium black/white Test
Ich benutze diese Sporttasche für mein Training. Sie bietet ausreichend Platz für nasse und trockene Kleidung, sowie Schuhe und Duschartikel. Das Material könnte jedoch etwas robuster sein. Trotzdem gebe ich sie in der Hoffnung auf Langlebigkeit 5 Sterne.
Die Sporttasche überzeugt mit praktischer Aufbewahrung für Sportschuhe und Duschutensilien. Schnelle Lieferung und top Qualität. Eine klare Kaufempfehlung!.
Die adidas Performance Sporttasche TIRO L DU M BC überzeugt auf ganzer Linie! Das praktische untere Fach für Schuhe sorgt dafür, dass Kleidung und Ausrüstung sauber bleiben und vor Schmutz geschützt sind. Wie gewohnt bietet adidas eine hervorragende Qualität. Die Größe M reicht locker aus und bietet Platz für die komplette Fußballausrüstung meines Sohnes: 3–4 Paar Schuhe für unterschiedliche Plätze im unteren Fach, oben darauf 3 Trainingssets, eine Regenjacke und zwei Sets an Schutzkleidung – und es bleibt weiterhin ausreichend Platz. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.
Mein Sohn hat die geräumige Sporttasche als Geschenk erhalten, jedoch findet er sie etwas zu groß. Besonders praktisch ist das extra Fach für Schuhe am Boden. Die vorherige zu kleine Tasche für Fußball musste ersetzt werden und diese erfüllt den Zweck. Ideal für sportliche Aktivitäten!.
Wir haben bereits eine ähnliche Tasche, deshalb haben wir eine weitere bestellt. Ein Punkt Abzug, da diese etwas kleiner ist als unsere. Trotz genauer Messung. Dennoch für uns kein großes Problem.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen