Adidas Tiro League Medium team power red 2/black/white Trainingstasche

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte - Tragegurt Farbe: rot - schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,95 €
ab 28,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Tiro League Trainingstasche mit Bodenfach rot M teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH adidas Tiro League Trainingstasche mit Bodenfach rot M 1 - 3 Werkstage 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• ADIDAS Tasche Tiro League M intersport ADIDAS Tasche Tiro League M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Team Power Red 2 / Black/White, M Amazon Marketplace adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Team Power Red 2 / Black/White, M 38,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
• adidas - Tiro League Sporttasche M team power red 2 rot Sport Bittl adidas - Tiro League Sporttasche M team power red 2 rot 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Varianten: Adidas Tiro League Medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
adidas Tiro League Trainingstasche mit Bodenfach rot M ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 28,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
ADIDAS Tasche Tiro League M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
adidas Unisex Tiro League Duffel Bag, Team Power Red 2 / Black/White, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,00 € + 9,99 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
adidas - Tiro League Sporttasche M team power red 2 rot Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
ADIDAS IB8654030, ADIDAS TIRO L DU M BC Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
adidas MKB41_IB8654, Adidas Tiro League Duffelbag M Sporttasche, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
adidas mkb41_ib8654, Adidas Tiro League Duffelbag M Sporttasche, rot absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.

Adidas Tiro League Medium team power red 2/black/white Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, Rückabwicklung problemlos
fabygaby Oktober 2025

Schnelle Lieferung und sehr gute Verpackung – die Tasche wirkt hochwertig und sieht ansprechend aus. Da ich die Bestellung kurz vorher stornieren wollte und es offenbar zu spät war, habe ich die Tasche nicht benutzt und kann zur Funktionalität nichts sagen. Rücksendung und Rückerstattung verliefen völlig problemlos. Fünf Sterne für den zuverlässigen Verkäufer und den reibungslosen Ablauf.

5/5
★★★★★ Adidas Sporttasche
Jessy B Februar 2024

Rasche Lieferung, erstklassige Qualität. Die Sporttasche bietet genügend Platz für Sportschuhe, Handtuch und Duschutensilien. Praktisches Reißverschlussfach und seitliche Netztasche. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Perfekte Fußballtasche mit durchdachtem Schuhfach!
von einem Kunden Oktober 2025

Die adidas Performance Sporttasche TIRO L DU M BC überzeugt auf ganzer Linie! Das praktische, separate Fach für Schuhe sorgt dafür, dass die Kleidung sauber bleibt und vor Schmutz geschützt ist. Die gewohnt hohe adidas-Qualität macht die Tasche zu einem Must-have. In der Größe M bietet sie mehr als genug Platz für die komplette Fußballausrüstung meines Sohnes: Im unteren Fach passen 3–4 Paar Schuhe, während oben 3 Trainingssets, eine Regenjacke und zwei Sets Schutzausrüstung mühelos untergebracht werden können. Es bleibt sogar noch zusätzlich Platz! Uneingeschränkte Empfehlung für jeden Sportler!.

4/5
★★★★☆ Geräumige und praktische Sporttasche – gut für die Kur geeignet
Melli Juli 2025

Die adidas Tiro League Duffel Bag ist eine geräumige, gut verarbeitete Sporttasche – ideal für die Mutter-Kind-Kur. Viel Platz für Kleidung, Pflegeartikel und Kleinteile, plus mehrere Innen- und Außenfächer für ordentliche Organisation. Robuste Materialien und reibungslos laufende Reißverschlüsse wirken zuverlässig. Der Tragekomfort ist insgesamt angenehm, aber der Schultergurt ist unpolstert, weshalb schwere Beladung auf Dauer unangenehm sein kann.

Fazit: sportliche, funktionale Reisetasche mit großem Stauraum und solider Verarbeitung. Empfehlenswert für Kuraufenthalte und Sport, sofern gepolsterte Gurte nicht zwingend erforderlich sind.

4/5
★★★★☆ Stabile Sporttasche mit extra Schuhfach
Manuela K Juni 2024

Mein Sohn hat diese geräumige Sporttasche als Geschenk erhalten und liebt sie. Das zusätzliche Fach für Schuhe am Boden ist besonders praktisch. Obwohl sie ihm etwas zu groß erscheint, bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden. Ideal für Fußballtraining oder andere Sportarten.

4/5
★★★★☆ Super Tasche
Jörg R Mai 2023

Wir haben bereits eine ähnliche Tasche, also haben wir eine zusätzliche bestellt. Die Größe ist kleiner als erwartet, obwohl wir vorher gemessen haben. Trotzdem keine große Sache für uns.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
rot, schwarz
Trainingstasche
Adidas Tiro
Unisex
Ausstattung
keine
mit Reißverschluss
Bodenplatte, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
ressourcenschonend
Maße & Gewicht
58 cm
29 cm
30 cm
40,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram