Coocazoo Gym Bag Mystic Clouds2 Turnbeutel

• Wasserabweisend schützt Inhalt bei leichtem Regen auf dem Schulweg
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit im Straßenverkehr
• Drei Tragevarianten ermöglichen Rücken-, Schulter- und Handtransport
• Fronttasche plus Reißverschlussfach trennen Wertsachen von Sportkleidung
• Faltbar spart Platz zwischen Trainingseinheiten
• Fair Wear Foundation und bluesign belegen nachhaltige Herstellung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,84 €
Ø 17 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,30 €
ab 17,84 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Turnbeutel - Mystic Clouds Toys for fun coocazoo Turnbeutel - Mystic Clouds 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
• Coocazoo Zubehör - Turnbeutel 43 cm (Mystic Clouds) Markenkoffer Coocazoo Zubehör - Turnbeutel 43 cm (Mystic Clouds) 0 18,24 € + 595,13 € Versand Gesamt 613,37 € → zum Angebot
• coocazoo Turnbeutel, PVC Otto coocazoo Turnbeutel, PVC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
• Coocazoo Turnbeutel „Mystic Clouds”, schwarz-blau, mit Reißverschlussfach... Amazon Marketplace Coocazoo Turnbeutel „Mystic Clouds”, schwarz-blau, mit Reißverschlussfach... Auf Lager 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Gym Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.84 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Turnbeutel - Mystic Clouds ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
Coocazoo Zubehör - Turnbeutel 43 cm (Mystic Clouds) Markenkoffer Angebotsinfo 18,24 € + 595,13 € Versand Gesamt 613,37 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel 2026 Mystic Clouds Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel Mystic Clouds schulranzen Angebotsinfo auf Lager 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Mystic Clouds - 43 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel (2026) Mystic Clouds Koffer to go Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 22,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel, Mystic Clouds Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
coocazoo Turnbeutel, PVC Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Coocazoo Turnbeutel „Mystic Clouds”, schwarz-blau, mit Reißverschlussfach und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,30 € Versand kostenfrei Gesamt 26,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:59 Uhr.

Testbericht Coocazoo Gym Bag Mystic Clouds2

Coocazoo Gym Bag Mystic Clouds2 – durchdachter Turnbeutel für aktive Kinder

Die wasserabweisende Oberfläche schützt Sportkleidung und Schulbücher bei unerwartetem Regen auf dem Weg zum Training. Diese Sporttasche kombiniert praktische Fächer für Wertsachen mit einem großzügigen Hauptfach, das über einen Tunnelzug mit doppeltem Kordelzug verschlossen wird. Reflektierende Elemente sorgen für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr bei Fahrten zum Vereinstraining in der Dämmerung. Die faltbare Konstruktion erlaubt platzsparende Aufbewahrung im Schulranzen oder zu Hause zwischen den Trainingseinheiten.

Drei Tragevarianten für flexiblen Transport im Alltag

Der doppelte Kordelzug ermöglicht verschiedene Trageweisen je nach Transportbedarf. Auf dem Rücken getragen bleibt die Tasche beim Radfahren zum Schwimmverein sicher positioniert, während beide Hände frei bleiben. Über der Schulter lässt sich das Modell wie eine klassische Umhängetasche nutzen, wenn der Weg zur Sporthalle kurz ausfällt. In der Hand getragen eignet sich die Tasche für den schnellen Weg von der Umkleidekabine zur Trainingshalle. Das Polyester-Material hält den wiederholten Belastungen durch regelmäßige Nutzung stand und behält auch nach zahlreichen Trainingseinheiten seine Form. Die Verarbeitung entspricht den Standards der Fair Wear Foundation und trägt das bluesign-Siegel für umweltschonende Produktion.

Coocazoo Gym Bag Mystic Clouds2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Gym Bag Mystic Clouds2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Turnbeutel
Kinder
Ausstattung
keine
Fronttasche, Reißverschlussfach
doppelter Kordelzug
mit Tunnelzug
reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
34 cm
43 cm
1 cm
10 Liter
0,16 kg
XXS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram