Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L red Trainingstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 63 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung, Kleidung und persönliche Gegenstände.
• Die robuste Konstruktion aus Baumwolle und Polyester gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
• Dank des gepolsterten Bodens werden empfindliche Ausrüstungsgegenstände zuverlässig geschützt und sicher transportiert.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Kleinutensilien.
• Die vielseitigen Tragemöglichkeiten über Schulter oder in der Hand sorgen für Komfort und Flexibilität beim Transport.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,47 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
22,47 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 22,47 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - TRUE RED/BLACK - L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - TRUE RED/BLACK - L 2 - 3 Werktage 22,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) rot/schwarz tennistown hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) rot/schwarz 22,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Auf Lager 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Otto hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.47 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - TRUE RED/BLACK - L ✓ Bester Preis teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 22,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) rot/schwarz tennistown Angebotsinfo 22,48 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - true red/black - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 Sporttasche 3081 - true red/black L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 29,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Hummel Core 2.0 Sports Sporttasche, rot 5715598137179 sport2000 Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
HUMMEL Tasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Sport-/ Tasche rot/schwarz - L beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L red

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L red - Ihr geräumiger Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese geräumige Sporttasche bietet Ihnen nicht nur ausreichend Platz für Ihre gesamte Ausrüstung, sondern überzeugt auch durch ihr funktionales Design und ihre hochwertige Verarbeitung. Ob Sie zum Fitnessstudio, zum Mannschaftstraining oder zu Ihrem nächsten Wettkampf aufbrechen – mit dieser Tasche sind Sie bestens ausgestattet und machen dabei eine ausgezeichnete Figur.

Maximale Flexibilität für Ihren Trainingsalltag

Die vielseitige Sporttasche passt sich mühelos Ihrem individuellen Trainingsrhythmus an. Mit einem großzügigen Volumen von 63 Litern bietet sie ausreichend Stauraum für Sportkleidung, Schuhe und Accessoires. Die verschiedenen Trageoptionen – in der Hand oder bequem über der Schulter – ermöglichen eine flexible Handhabung je nach Situation. Der gepolsterte Schultergurt sorgt dabei für optimalen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. So meistern Sie den Weg zum Training oder Wettkampf stressfrei und gut organisiert.

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L red Test

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – Hummel Core 2.0 Sports Bag
Khorg Dezember 2025

Die Hummel Core 2. 0 Sports Bag ist eine erstklassige Sporttasche: viel Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör, dabei kompakt und transportfreundlich. Hochwertiges, robustes Material und saubere Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit. Mehrere übersichtliche Fächer erlauben Ordnung und schnellen Zugriff.

Hervorragender Tragekomfort — sowohl über der Schulter als auch in der Hand — kombiniert mit sportlich-modernem Design. Ob Training, Wettkampf oder Reise: die Tasche ist ein zuverlässiger Begleiter. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hummel Core 2.0 Sports Bag
PC S Januar 2026

Hummel Core 2. 0 Sports BagSo soll eine Freizeittasche sein. Viel Platz, wenig Drumherum und gute Verarbeitung.

Alles aus Plastik, aber das ist dann wohl so. Kein Stoff verbaut. Schulnote 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sylvi Januar 2026

Super praktisch fürs Training und sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Heiko S Januar 2026

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Baumwolle, Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
63 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram