Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L black Trainingstasche

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 63 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für umfangreiche Sportausrüstung.
• Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Gegenstände zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Dank der vielseitigen Trageoptionen mit Schultergurt und zwei Tragegriffen lässt sich die Tasche bequem transportieren.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächer ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit der Sporttasche.
• Ein dezentes Logodesign verleiht der schwarzen Tasche einen sportlichen und zugleich eleganten Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,04 €
Ø 22 €
20,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
20,04 €
Ø 22 €
20,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 20,04 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Sporttasche Hummel Core 2.0 20,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
• HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - BLACK - L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - BLACK - L 1 - 3 Werkstage 22,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
• Hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag 227176 Black L Amazon Marketplace Hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag 227176 Black L Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Otto hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Varianten: Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.04 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Hummel Core 2.0 ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 20,04 € + 7,49 € Versand Gesamt 27,53 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - BLACK - L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 1 - 3 Werkstage 22,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - black - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag 227176 Black L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 Sporttasche 2001 - black L sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) schwarz tennistown Angebotsinfo 31,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Hummel Core 2.0 Sports Sporttasche, schwarz 5715598137162 sport2000 Angebotsinfo 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
HUMMEL Tasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Hummel Reisetasche Dress for Less Angebotsinfo 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Sport-/ Tasche schwarz - L beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Hummel Reisetasche hmlCORE 2.0 Sporttasche netto-online Angebotsinfo 44,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L black

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L black - Ihr geräumiger Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Ambitionen. Diese großzügig dimensionierte Sporttasche bietet Ihnen ein beeindruckendes Fassungsvermögen von 63 Litern, ideal für all Ihre Trainingsutensilien. Ob Sie zum Fitnessstudio, zum Mannschaftssport oder zum Outdoor-Training aufbrechen - dieser vielseitige Begleiter passt sich mühelos Ihrem aktiven Lebensstil an. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung steht die Tasche für höchste Funktionalität und Langlebigkeit.

Maximale Flexibilität durch cleveres Trage-System

Die Sporttasche überzeugt durch ein ausgeklügeltes Tragesystem, das sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst. Dank des verstellbaren Schultergurts und der zwei komfortablen Tragegriffe haben Sie die Wahl: Tragen Sie die Tasche bequem über der Schulter oder griffbereit in der Hand. Diese Vielseitigkeit macht sie zum idealen Begleiter für jede Situation - sei es der Weg zum Training, eine Wochenendreise oder der Transport Ihrer Sportausrüstung. Der gepolsterte Boden bietet zusätzlichen Schutz und sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung sicher und wohlbehütet bleibt.

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L black Test

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – Hummel Core 2.0 Sports Bag
Khorg Dezember 2025

Die Hummel Core 2. 0 Sports Bag ist eine erstklassige Sporttasche: viel Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör, dabei kompakt und leicht zu tragen. Robust verarbeitetes, hochwertiges Material sorgt für Langlebigkeit, während mehrere Fächer Ordnung und schnellen Zugriff ermöglichen. Hervorragender Tragekomfort über der Schulter oder in der Hand und ein sportlich‑modernes Design runden das Paket ab. Ob Training, Wettkampf oder Reise – diese Trainingsbag ist ein zuverlässiger Begleiter mit klarer Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Hummel Core 2.0 Sports Bag
PC S Januar 2026

Hummel Core 2. 0 Sports BagSo soll eine Freizeittasche sein. Viel Platz, wenig Drumherum und gute Verarbeitung. Alles aus Plastik, aber das ist dann wohl so.

Kein Stoff verbaut. Schulnote 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sylvi Januar 2026

Super praktisch fürs Training und sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Heiko S Januar 2026

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Baumwolle, Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
63 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram