Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L green Trainingstasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem großzügigen Volumen von 63 Litern bietet diese Tasche ausreichend Platz für sämtliche Sportutensilien und persönliche Gegenstände.
• Der gepolsterte Boden schützt empfindliche Ausrüstung zuverlässig vor Stößen und gewährleistet eine langlebige Nutzung.
• Dank der vielfältigen Trageoptionen mit Schultergurt und zwei Tragegriffen lässt sich die Tasche bequem transportieren.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Tascheninhalts.
• Gefertigt aus einer robusten Materialkombination aus Baumwolle und Polyester für eine optimale Balance zwischen Haltbarkeit und Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,23 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
20,23 €
Ø 22 €
20,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,21 €
ab 20,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) grün/schwarz tennistown hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) grün/schwarz 20,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
• HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - JELLY BEAN/BLACK - L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - JELLY BEAN/BLACK - L 2 - 3 Werktage 22,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
• hummel hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace hummel hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
• hummel Sporttasche Sports Bag Otto hummel Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
Varianten: Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.23 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
hummel Sporttasche hmlCORE 2.0 Sports Bag (Größe L - 63 Liter) grün/schwarz ✓ Bester Preis tennistown Angebotsinfo 20,23 € + 5,50 € Versand Gesamt 25,73 € → zum Angebot
HUMMEL hmlCORE 2.0 SPORTS BAG - JELLY BEAN/BLACK - L teamsport-sale.de - Sport Duwe Oldenburger Münsterland GmbH Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 22,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,46 € → zum Angebot
hummel Hmlcore 2.0 Sporttasche - jelly bean/black - L deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 SPORTS BAG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,76 € Versand kostenfrei Gesamt 26,76 € → zum Angebot
hummel hmlCORE 2.0 Sporttasche 6365 - jelly bean/black L sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 26,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Sporttasche Hummel Core 2.0 On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 30,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
HUMMEL Tasche hmlCORE 2.0 SPORTS BAG intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Hummel Core 2.0 Sports Sporttasche, grün 5715598137186 sport2000 Angebotsinfo 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
hummel Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L green

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L green - Ihr verlässlicher Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese geräumige Sporttasche vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem großzügigen Fassungsvermögen von 63 Litern bietet sie Platz für all Ihre Trainingsutensilien, ohne dabei an Komfort einzubüßen. Das robuste Design und die durchdachte Ausstattung machen diese Tasche zum idealen Partner für ambitionierte Sportler und Fitness-Enthusiasten.

Maximaler Stauraum für optimale Organisation

Die Sporttasche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Das Hauptfach bietet großzügigen Stauraum für Trainingskleidung, Handtücher und Schuhe. Zusätzliche Reißverschlussfächer und Seitentaschen ermöglichen eine strukturierte Aufbewahrung von Kleinutensilien wie Schlüsseln, Smartphone oder Energieriegeln. Ein separates Innenfach mit Reißverschluss eignet sich perfekt für feuchte Kleidung oder wertvolle Gegenstände. Diese intelligente Aufteilung erleichtert Ihnen die Organisation und spart wertvolle Zeit beim Packen und Finden Ihrer Ausrüstung.

Hummel HmlCore 2.0 Sports Bag L green Test

5/5
★★★★★ Robust, praktisch und stylisch – Hummel Core 2.0 Sports Bag
Khorg Dezember 2025

Die Hummel Core 2. 0 Sports Bag überzeugt als zuverlässige Sporttasche: reichlich Stauraum für Kleidung, Schuhe und Zubehör, ohne klobig zu wirken. Robustes, hochwertiges Material und saubere Verarbeitung versprechen lange Haltbarkeit. Mehrere übersichtliche Fächer erleichtern die Organisation.

Sehr guter Tragekomfort – sowohl über der Schulter als auch in der Hand – ergänzt das sportlich-moderne Design. Ideal für Training, Wettkämpfe oder kurze Reisen. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für aktive Nutzer.

5/5
★★★★★ Hummel Core 2.0 Sports Bag
PC S Januar 2026

Hummel Core 2. 0 Sports BagSo soll eine Freizeittasche sein. Viel Platz, wenig Drumherum und gute Verarbeitung.

Alles aus Plastik, aber das ist dann wohl so. Kein Stoff verbaut. Schulnote 1. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Praktisch
Sylvi Januar 2026

Super praktisch fürs Training und sehr leicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut verarbeitet
Heiko S Januar 2026

Für den Preis super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt, gepolsterter Boden
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Baumwolle, Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Logo
Maße & Gewicht
63 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram