Coocazoo Sports Bag Aurora Glow Kinder-Sporttasche

• Abnehmbarer gepolsterter Schultergurt ermöglicht bequemen Transport über längere Strecken
• Separates Nasswäschefach isoliert feuchte Kleidung vom restlichen Gepäck
• Eigenständiges Schuhfach trennt dreckige Sohlen vom Hauptfach
• Wasserabweisendes Polyester schützt Inhalt bei leichtem Regen
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit in der Dämmerung
• Gepolsterter Boden bewahrt empfindliche Ausrüstung vor Stößen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,44 €
Ø 38 €
33,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,44 €
Ø 38 €
33,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 36,44 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis coocazoo Sporttasche Southbag coocazoo Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• Coocazoo Sporttasche Aurora Glow schulranzen Coocazoo Sporttasche Aurora Glow auf Lager 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche „Aurora Glow, lila, Hauptfach, Nasswäschefach,... Amazon Marketplace coocazoo Sporttasche „Aurora Glow, lila, Hauptfach, Nasswäschefach,... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
• coocazoo Sporttasche Sporttasche Aurora Glow (1 Stück), Sportbeutel, Otto coocazoo Sporttasche Sporttasche Aurora Glow (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Varianten: Coocazoo Sports Bag
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.44 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
coocazoo Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 36,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche Aurora Glow schulranzen Angebotsinfo auf Lager 40,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche „Aurora Glow, lila, Hauptfach, Nasswäschefach, Seitentasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 41,46 € Versand kostenfrei Gesamt 41,46 € → zum Angebot
coocazoo Sporttasche Sporttasche Aurora Glow (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Coocazoo 211751, coocazoo Sporttasche, Aurora Glow Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € + 4,55 € Versand Gesamt 49,54 € → zum Angebot
Step by Step Hama 211751, Step by Step Hama Coocazoo Zubehör Sporttasche Aurora Glow Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Coocazoo 211751, Coocazoo Sporttasche Aurora Glow BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Coocazoo Sporttasche 2026 Aurora Glow Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
COOCAZOO 211751 Sporttasche Aurora Glow idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Coocazoo 00211751, COOCAZOO Sporttasche Aurora Glow lila Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
COOCAZOO 211751, COOCAZOO 211751 Sporttasche Aurora Glow Wagner's Spiel- und Technikwelt Wagner's Spiel- und Technikwelt Angebotsinfo 4 Werktage 44,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.

Testbericht Coocazoo Sports Bag Aurora Glow

Coocazoo Sports Bag Aurora Glow – durchdachte Organisation für Training und Freizeit

Die Sporttasche verbindet flexible Trageoptionen mit durchdachter Fächeraufteilung für unterschiedliche Transportsituationen. Zwei zusammenklettbare Tragegriffe ermöglichen den bequemen Handtransport, während der abnehmbare und gepolsterte Schultergurt längere Wege nach dem Training oder auf Reisen komfortabel macht. Das wasserabweisende Polyester schützt Inhalt bei leichtem Regen, während der gepolsterte Boden empfindliche Ausrüstung vor Stößen bewahrt. Getrennte Außentaschen schaffen Ordnung: Das Nasswäschefach nimmt verschwitzte Kleidung auf, das Schuhfach hält dreckige Sohlen vom restlichen Gepäck fern. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit auf dem Heimweg nach dem Abendtraining.

Praktische Fächeraufteilung trennt Sauberes von Getragenem

Die Außentaschen lösen typische Transportprobleme beim Sport. Feuchte Handtücher oder verschwitzte Trainingskleidung verschwinden im separaten Nasswäschefach, ohne andere Gegenstände zu befeuchten. Das eigenständige Schuhfach isoliert dreckige Turnschuhe vom Hauptfach, was besonders nach Outdoor-Aktivitäten oder Hallensport praktisch ist. Zusätzliche Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen oder Kleinutensilien. Diese Aufteilung schafft Ordnung und vermeidet das lästige Durchsuchen einer großen Haupttasche. Allerdings reduzieren viele separate Fächer die Kapazität des Hauptfachs – ein Tradeoff zwischen Organisation und maximaler Füllmenge.

Coocazoo Sports Bag Aurora Glow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coocazoo Sports Bag Aurora Glow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
lila
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, gepolsterter Boden, reflektierende Elemente
Eigenschaften
faltbar, wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
42 cm
21 cm
20 cm
20 Liter
0,47 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram