Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) midnight navy/metallic silver Trainingstasche

★★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 58 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung.
• Ein abnehmbarer, gepolsterter und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Tasche verfügt über ein Nasswäschefach und ein separates Schuhfach, um saubere und schmutzige Kleidung zu trennen.
• Ein verstärkter und gepolsterter Boden schützt den Inhalt und sorgt für Stabilität.
• Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und wasserabweisend.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,90 €
ab 29,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 410 - midnight... sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 410 - midnight... 8 - 10 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Under Armour 1369223-410-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD blue... sportfits.de Under Armour 1369223-410-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD blue... Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD blue metallic silver (410) OSFM Ski-Outdoor Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD blue metallic silver (410) OSFM Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche UA Undeniable Duffel 5.0 M Otto Under Armour® Sporttasche UA Undeniable Duffel 5.0 M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 410 - midnight navy/midnight ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD blue metallic silver (410) OSFM Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Under Armour 1369223-410-OSFM, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD blue metallic sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 10-12 Werktage 36,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,50 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Sporttasche Medium Navy Herren/Damen PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Under Armour Sporttasche 5,0 Duffle Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 36,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Undeniable Duffle Bag 5.0 Sporttasche Medium (58 Liter) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche UA Undeniable Duffel 5.0 M Otto sneakerprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Under Armour 1369223_410, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD Tasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) midnight navy/metallic silver

Under Armour Undeniable 5.0 M: Die perfekte Trainingstasche

Die Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) midnight navy/metallic silver ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 58 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern. Ein abnehmbarer, gepolsterter und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort. Die zwei zusammenklettbaren Tragegriffe ermöglichen ein bequemes Tragen in der Hand. Zudem bietet die Tasche ein Nasswäschefach und ein separates Schuhfach, um Ihre saubere Kleidung von der schmutzigen zu trennen.

Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) midnight navy/metallic silver Test

5/5
★★★★★ Perfekte Tasche
Anette M Februar 2024

Ich habe endlich die perfekte Tasche gefunden, nachdem ich zuvor immer zu große oder zu kleine Modelle hatte. Diese Tasche hat die optimale Größe für mich. Ich nutze sie für den Sport und auch für den Saunabesuch, da sie genug Platz für Handtücher und einen Bademantel bietet. Ein kleiner Minuspunkt ist, dass der Schulterriemen nur einseitig abnehmbar ist.

Aber man kann ihn in einem der äußeren Netze verstauen, wenn man ihn nicht braucht. Anfangs hat die Tasche einen leichten Kunststoffgeruch, der aber schnell verfliegt. Der Inhalt wird nicht beeinträchtigt. Alles in allem macht die Tasche einen hochwertigen Eindruck.

5/5
★★★★★ A really good gym bag
Suták M Januar 2024

Ich bin wirklich begeistert von dieser Sporttasche. Sie ist die perfekte Größe für mein Boxequipment. Groß genug für die Handschuhe und mit einem separaten Fach für die Schuhe.

Zudem verfügt sie über zwei Außentaschen für Getränke. Innen gibt es auch eine kleine separate Tasche für Wertsachen, allerdings ist sie zu klein für ein Smartphone, also eher für Karten, Schlüssel, etc. Eine Seitentasche ist ebenfalls ziemlich groß.

Zusammenfassend würde ich sie definitiv weiterempfehlen. Die Beschreibung auf der Seite ist jedoch schrecklich; mit den verschiedenen Größenoptionen ist nicht klar, welche Größe man erhält. Laut den Unterlagen handelt es sich um die 58-Liter-Version. Ich habe auch ein Bild zur Größenangabe hochgeladen, auf dem ein IKEA-Glas zum Maßnehmen dient.

5/5
★★★★★ Eine Kampfsporttasche
Bauernschlau Januar 2024

Ich habe mir die Under Armour Sporttasche gekauft, da meine alte Tasche zu klein wurde. Die Tasche kommt flach verpackt an und hat an allen Features kleine Schildchen zur sofortigen Erkennung. Ich nutze sie für mein Krav Maga Training und habe genug Platz für meine Sportkleidung, Wasserflasche, MMA Handschuhe, Pratzen, Handtuch, Mundschutz und Schuhe. Die Nähte sind gut verarbeitet und die Tragegurte sind bequem.

Der Schultergurt ist praktisch einseitig angebracht und kann bei Nichtgebrauch einfach verstaut werden. Das Material scheint wetterfest zu sein, das werde ich noch testen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Tasche und würde sie anderen Sportlern empfehlen.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Sporttasche für Wind und Wetter
Ramzan K Januar 2024

Vor einigen Monaten habe ich mir diese Sporttasche für meinen täglichen Gang ins Fitnessstudio zugelegt. Die wichtigsten Kriterien für mich waren Wetterbeständigkeit, Größe und ansprechendes Design. Diese Tasche hat meine Erwartungen übertroffen.

Selbst bei starkem Regen bleibt das Innere trocken. Mein Paar nasser Badeschuhe (Größe 47) findet ausreichend Platz im extra Schuhfach, das ebenfalls wasserdicht ist. Ich mache mir keine Sorgen mehr um nasse Sportkleidung oder den Inhalt der Tasche, da alles perfekt durchdacht wurde. Under Armour weiß definitiv, was es macht! Und sieht dabei auch noch super aus :) Ich kann den Kauf dieser Tasche nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Under Armour Sporttasche: Stylisch und funktional für den Sport und Freizeit
The D November 2023

Die Under Armour Sporttasche ist die perfekte Kombination aus Stil und Funktionalität. Hergestellt aus strapazierfähigem Material bietet sie viel Platz für all Ihre Sportutensilien. Mit einem geräumigen Hauptfach, einem separaten Schuhfach und praktischen Außenfächern für kleine Gegenstände haben Sie alles organisiert.

Der verstellbare Schultergurt und die Tragegriffe sorgen für maximalen Komfort. Erhältlich in verschiedenen Größen und Farben, ist die Under Armour Sporttasche ein zeitloses Accessoire, das zu jedem Outfit passt. Ob im Fitnessstudio oder unterwegs - diese Tasche hat alles, was Sie brauchen.

Trotz des etwas höheren Preises ist sie die Investition wert. Holen Sie sich die Under Armour Sporttasche und seien Sie bereit, Ihr Sportspiel auf ein neues Level zu bringen!.

5/5
★★★★★ Super Tasche
Pünktchen@shivasion November 2023

Die Karate-Tasche war genau das, was ich gesucht hatte. Sie bietet ausreichend Platz für die gesamte Ausrüstung meines Sohnes und die Qualität ist wirklich top. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
62 cm
29 cm
31 cm
58 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram