Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) enamel blue Trainingstasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Organizer - Schultergurt - gepolsterter Boden
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,84 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
34,84 €
Ø 33 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,98 €
ab 34,84 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 On-fight (on-fight.de) Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 34,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
• Under Armour UA Undeniable 5.0 Duffle MD Enamel Blue - - Amazon Marketplace Under Armour UA Undeniable 5.0 Duffle MD Enamel Blue - - Auf Lager 35,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
• UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 477 - enamel blue/boundless sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 477 - enamel blue/boundless 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle M 1369223 Otto Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle M 1369223 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.84 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Under Armour Undeniable 5.0 ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 34,84 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,33 € → zum Angebot
Under Armour UA Undeniable 5.0 Duffle MD Enamel Blue - - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,57 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 477 - enamel blue/boundless sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche Under Armour Tasche Undeniable 5.0 Duffle M 1369223 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,33 € + 6,95 € Versand Gesamt 52,28 € → zum Angebot
Under Armour 1369223_477, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD Tasche, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,98 € Versand kostenfrei Gesamt 50,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) enamel blue Test

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche!
Anonym September 2025

Die Sporttasche kam dank schneller Lieferung von Amazon zügig an. Für mich ist sie perfekt dimensioniert: Handtuch, Sportschuhe, Headset, Geldbeutel und Duschutensilien passen problemlos hinein, bleibt dabei kompakt. Die Farbe entspricht den Bildern und die Tasche ist formstabil. Einziger Nachteil war ein anfänglich intensiver chemischer Geruch, der sich nach kurzem Auslüften jedoch vollständig verflüchtigt hat.

4/5
★★★★☆ Klein und handlich, aber zu klein für den täglichen Gebrauch im Fitnessstudio
Alex Dezember 2023

Die Under Armour Undeniable 5. 0 Tasche ist hochwertig verarbeitet und optisch ansprechend, enttäuscht jedoch durch ihr geringes Fassungsvermögen. Für den Weg ins Fitnessstudio oder als Alltagstasche bietet der begrenzte Stauraum kaum Platz für alles Nötige; die Maße könnten deutlich großzügiger sein. Verarbeitung und Materialqualität überzeugen, daher eignet sie sich gut für spezielle Einsatzzwecke oder kurze Trips.

Wer eine geräumige, vielseitige Tasche für den täglichen Gebrauch sucht, wird hier enttäuscht sein. Empfehlenswert nur für Nutzer mit reduziertem Platzbedarf. Bewertung: drei Sterne.

5/5
★★★★★ Tasche
Jasmin Januar 2026

Sehr schöne Tasche. Hat eine gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Anne Dezember 2025

Schöne Sporttasche für eine 12 jährige. Klein, aber geräumig. Separates Schuhfach. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
62 cm
29 cm
31 cm
58 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram