Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) pitch gray medium heather/black Trainingstasche

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein abnehmbares, gepolstertes und verstellbares Schultergurt, das für hohen Tragekomfort sorgt.
• Ein gepolsterter und verstärkter Boden bietet zusätzliche Stabilität und Schutz für Ihre Ausrüstung.
• Verschiedene Außentaschen, darunter ein Nasswäschefach und ein Schuhfach, ermöglichen eine optimale Organisation.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Sachen vor Nässe und Feuchtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
25,99 €
Ø 28 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 25,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 012 - pitch gray medium sportdeal24 UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 012 - pitch gray medium 1 - 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Under Armour UA Undeniable Duffel 5.0 Medium Reisetasche Sporttasche 58 Liter Decathlon Under Armour UA Undeniable Duffel 5.0 Medium Reisetasche Sporttasche 58 Liter 2-7 Werktage 33,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
• Ua Unisex Ua Undeniable 5.0 Duffle Md Pitch Gray Medium Heather / Black / Black... Amazon Ua Unisex Ua Undeniable 5.0 Duffle Md Pitch Gray Medium Heather / Black / Black... Auf Lager 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
• Under Armour® Sporttasche UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE MD, 58 Liter Volumen, mit Otto Under Armour® Sporttasche UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE MD, 58 Liter Volumen, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Varianten: Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
UNDER ARMOUR Undeniable 5.0 Sporttasche M (58 Liter) 012 - pitch gray medium ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Under Armour UA Undeniable Duffel 5.0 Medium Reisetasche Sporttasche 58 Liter Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 33,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,29 € → zum Angebot
Ua Unisex Ua Undeniable 5.0 Duffle Md Pitch Gray Medium Heather / Black / Black Osfm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
Ua Unisex Ua Undeniable 5.0 Duffle Md Pitch Gray Medium Heather / Black / Black Osfm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,81 € Versand kostenfrei Gesamt 34,81 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE MD PITCH GRAY MEDIUM HEATHER Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle Bag M Grau Junior/Senior PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Under Armour Sporttasche "UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE MD" 58 Liter Volumen, mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Under Armour® Sporttasche UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE MD, 58 Liter Volumen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Under Armour Sporttasche "UA UNDENIABLE 5.0 DUFFLE MD" 58 Liter Volumen, mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Under Armour 1369223_012, Under Armour Undeniable 5.0 Duffle MD Tasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,45 € Versand kostenfrei Gesamt 39,45 € → zum Angebot
Under Armour Undeniable 5.0 Duffle Tasche grau MAM-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 40,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
UNDER ARMOUR Undeniable Duffle Bag 5.0 Sporttasche Medium (58 Liter) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) pitch gray medium heather/black

Under Armour Undeniable 5.0 M: Die perfekte Trainingstasche

Die Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) pitch gray medium heather/black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und funktionale Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 58 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und wasserabweisend, sodass Ihre Sachen auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern. Ein abnehmbarer, gepolsterter und verstellbarer Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort. Die zwei zusammenklettbaren Tragegriffe ermöglichen ein bequemes Tragen in der Hand. Zudem ist der Boden der Tasche gepolstert und verstärkt, was für zusätzliche Stabilität sorgt.

Under Armour Undeniable 5.0 M (1369223) pitch gray medium heather/black Test

5/5
★★★★★ sehr gut
Amazon Kunde März 2024

Ich musste eine größere Tasche kaufen und bin zufrieden damit. Das einzige, was mir nicht gefällt, ist, dass das Außenfach kleiner geworden ist. Die Fächer an den Enden sind super, besonders das separate Schuhfach! Insgesamt sehr stabil und der Preis war Klasse! Alles in allem ein toller Kauf! 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Eine sehr schöne Tasche
Bruce Februar 2024

Die Größenangaben waren etwas verwirrend, aber schlussendlich habe ich die richtige Variante gefunden. Die Tasche wurde schnell und gut verpackt geliefert, jedoch war sie leicht verschmutzt an einer Stelle. Trotzdem konnte ich sie leicht reinigen und musste sie nicht zurücksenden.

Meine Freundin ist begeistert, die Größe passt perfekt und die Verarbeitung ist hochwertig. Die Haltbarkeit wird sich natürlich noch zeigen. Alles in allem ein zufriedenstellender Kauf!.

5/5
★★★★★ Vielseitig einsetzbar, robust und praktisch
Tom K August 2023

Die Under Armour Tasche überzeugt mit erstklassiger Qualität, beeindruckender Vielseitigkeit und ansprechendem Design. Das strapazierfähige Material, saubere Verarbeitung und geräumiges Design machen sie ideal für Sport, Reisen und den täglichen Gebrauch. Die Tasche bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung, Kleidung und mehr, mit praktischen Innenfächern und einem separaten Schuhfach.

Die verstellbaren Schultergurte und gepolsterter Tragegriff sorgen für hohen Tragekomfort. Ob für das Fitnessstudio, Wochenendausflüge oder als Handgepäck - diese Tasche ist vielseitig einsetzbar. Ein zufriedener Kunde schwärmt nach fast einem Jahr intensiver Nutzung von der Unter Armour Tasche und empfiehlt sie ohne Einschränkungen weiter.

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche
von einer Kundin Mai 2025

Diese sportliche, geräumige Tasche erfüllt all meine Erwartungen perfekt. Sie lässt sich nach dem Gebrauch platzsparend im Schrank verstauen, da sie flexibel ist. In grau, genau wie angezeigt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Ideal für aktive Menschen, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.

4/5
★★★★☆ Sehr praktische und schöne Sporttasche
Sebastian Juli 2024

Ich habe diesen Rucksack für mein Pendeln zwischen Baustelle und Zuhause gekauft. Bisher hat er seinen Job gut gemacht und ist insgesamt sehr gut verarbeitet. Der Schnappverschluss des Schultergurts scheint jedoch nicht ganz so vertrauenswürdig zu sein, aber bisher hat er gut funktioniert. Mal sehen, wie lange er hält. 4 🌟.

4/5
★★★★☆ Klein und handlich, aber zu klein für den täglichen Gebrauch im Fitnessstudio
Alex Dezember 2023

Die Under Armour Undeniable 5. 0 Tasche ist solide verarbeitet und hat ein ansprechendes Design. Leider ist sie kleiner als erwartet, was es schwierig macht, alles Notwendige unterzubringen. Besonders für den täglichen Gebrauch oder den Gang ins Fitnessstudio könnte die Begrenzung des Stauraums störend sein.

Eine großzügigere Größe würde den praktischen Nutzen definitiv erhöhen. Für spezifische Zwecke ist die Undeniable 5. 0 jedoch eine gute Wahl. Bei Bedarf an einer geräumigeren Tasche für den Alltag würde ich jedoch von ihr abraten. Insgesamt gebe ich der Tasche drei Sterne.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
grau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Flaschenhalter, Organizer, Schultergurt, gepolsterter Boden, verstärkter Boden
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
62 cm
29 cm
31 cm
58 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram