McNeill Sports Bag (9106) Bubble Kinder-Sporttasche
(3)
–
Rezension schreiben
- Die Tasche verfügt über eine stabile Bodenplatte, die für zusätzliche Stabilität sorgt.
- Ein verstellbarer Schultergurt ermöglicht ein bequemes Tragen über der Schulter.
- Mit den zwei Tragegriffen kann die Tasche auch in der Hand getragen werden.
- Die Standfüße schützen die Tasche vor Schmutz und Nässe.
- Ein Nasswäschefach bietet Platz für feuchte Kleidung.
- Die Tasche ist aus wasserabweisendem Polyester gefertigt, was sie besonders robust macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
19,95 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
McNeill Sporttasche - Kollektion 2024 (Bubble)
19,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 24,90 €
→ zum Angebot
-
McNeill Sporttasche Bubble, für Schule, Sport und Freizeit lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
-
McNeill Sporttasche 18l Bubble - 25
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
39,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
McNeill Sporttasche 18l Bubble 9106258000
39,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
McNeill Sports Bag (9106)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.
McNeill Sports Bag (9106) Bubble: Die perfekte Wahl für Kinder
Die McNeill Sports Bag (9106) Bubble ist die ideale Sporttasche für Kinder, die sowohl funktional als auch stilvoll ist. Mit ihrem ansprechenden blauen Design und den durchdachten Ausstattungsmerkmalen bietet sie alles, was junge Sportler benötigen.
McNeill Sports Bag (9106) Bubble Test
5/5
★★★★★
Tolle Tasche
Mein Sohn und seine kleine Schwester lieben ihre neuen Sporttaschen. Perfekt für Judo und Wochenendtrips. Praktisch und geräumig. Ideal für aktive Kids.
5/5
★★★★★
Passt!
Qualität sehr gut. Junior nutzt sie rege für den Sportunterricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
1/5
★☆☆☆☆
Noch nicht geliefert!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Produkttyp
Kinder-Sporttasche
Zielgruppe
Kinder
Ausstattung
Rollen
keine
Außentaschen
Fronttasche, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Taschengurte
verstellbarer Schultergurt
Tragegriffe
oben, zwei Tragegriffe
Verschluss
mit Reißverschluss
Ausstattungsmerkmale
Bodenplatte, Flaschenhalter, Schultergurt, Standfüße
Eigenschaften
wasserabweisend
Material
Kunstfaser
abschließbar
nicht abschließbar
Trageweise
in der Hand, über der Schulter
Materialspezifikationen
Polyester
Maße & Gewicht
Breite
37 cm
Höhe
25 cm
Tiefe
20 cm
Volumen
18 Liter
Gewicht
0,5 kg
Größe
XS
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was macht Sporttaschen mit Reißverschlussfach aus?
Sporttaschen mit Standfüßen in der Übersicht
Sporttaschen mit Schultergurt – unsere Top-Empfehlung
Sporttaschen wasserabweisend in der Übersicht
Jetzt mehr über Kinder-Sporttaschen erfahren
Beliebte Sporttaschen blau im Jahr 2026
Tipps & Tricks rund um Sporttaschen mit Frontfach
Entdecke beliebte Sporttaschen mit Nasswäschefach-Modelle
Beliebte Themen