Puma Teamgoal Core Rucksack black Trainingstasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack mit 21 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Dank des verstellbaren Schultergurts lässt sich die Tasche bequem an unterschiedliche Körpergrößen anpassen und ermöglicht einen komfortablen Transport.
• Das robuste Polyester-Material gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Mit den praktischen Reißverschlussfächern können wichtige Utensilien sicher verstaut und schnell zugänglich aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,99 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,45 €
ab 15,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - Amazon PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Core Rucksack 01 - PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Core Rucksack 01 - PUMA black 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Puma - TeamGOAL Backpack Core puma black 236547_8225 Sport Bittl Puma - TeamGOAL Backpack Core puma black 236547_8225 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche TEAMGOAL BACKPACK CORE, für Erwachsene, mit mehreren Fächern, Otto PUMA Sporttasche TEAMGOAL BACKPACK CORE, für Erwachsene, mit mehreren Fächern, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Puma Teamgoal Core Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Black, OSFA - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Core Rucksack 01 - PUMA black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 16,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Puma - TeamGOAL Backpack Core puma black 236547_8225 Sport Bittl Angebotsinfo 18,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Rucksack - Schwarz | Größe: UNI - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 19,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,69 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche TEAMGOAL BACKPACK CORE, für Erwachsene, mit mehreren Fächern, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "TEAMGOAL BACKPACK CORE" für Erwachsene, mit mehreren Fächern, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
PUMA Tasche teamGOAL Backpack Core intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 23,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,85 € → zum Angebot
Puma Taschen Teamgoal Backpack Core Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 26,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 31,00 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Core Sporttasche, schwarz 4099685705375 sport2000 Angebotsinfo 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Core Sporttasche, schwarz 090238 absolute teamsport Angebotsinfo 28,45 € Versand kostenfrei Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Testbericht Puma Teamgoal Core Rucksack black

Der Puma Teamgoal Core Rucksack black - Ihr treuer Begleiter für jedes Training

Entdecken Sie den perfekten Trainingspartner für Ihre sportlichen Aktivitäten. Dieser vielseitige Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Stauraum und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos die Herausforderungen Ihres aktiven Lebensstils. Ob beim Mannschaftssport oder im Fitnessstudio - dieser Begleiter hält Ihre Ausrüstung stets griffbereit und sicher verstaut.

Optimaler Tragekomfort für lange Trainingseinheiten

Erleben Sie ein neues Level an Bequemlichkeit während Ihrer Workouts. Der Rucksack verfügt über einen gepolsterten, verstellbaren Schultergurt, der sich perfekt an Ihre individuelle Körperform anpasst. Die ergonomische Rückenpolsterung sorgt für eine optimale Lastverteilung und minimiert den Druck auf Ihre Schultern und Ihren Rücken. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Training konzentrieren, ohne von lästigen Tragebelastungen abgelenkt zu werden. Die atmungsaktive Materialstruktur hält Ihren Rücken auch bei intensiven Einheiten angenehm trocken.

Puma Teamgoal Core Rucksack black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Pseudonym August 2024

Der Rucksack überzeugt durch hervorragende Qualität und eignet sich perfekt für die Arbeit. Besonders praktisch sind die vielen Fächer, die ausreichend Stauraum bieten. Zudem gibt es an der Seite ein Netz für eine Trinkflasche. Absolut empfehlenswerter Rucksack!.

4/5
★★★★☆ Praktisch
Srn April 2025

Dieser Rucksack eignet sich gut für den Alltag, doch für intensivere Unternehmungen ist er eher weniger geeignet. Für den täglichen Gebrauch ist er in Ordnung, allerdings würde ich bei der Auswahl eines Rucksacks für mehr Equipment oder sportliche Aktivitäten vorsichtig sein.

5/5
★★★★★ Qualität = Top
Onur D Februar 2026

Schlicht, einfach und robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Günstiger Markenrucksack
Katja Z Februar 2026

Top RucksackQualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
14 cm
21 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram