Puma Teamgoal Core Rucksack red Trainingstasche

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges 21-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
• Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Tragekomfort.
• Robustes Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und Schutz vor leichten Witterungseinflüssen.
• Praktisches Reißverschlussfach an der Außenseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten.
• Die kompakten Abmessungen von 30 x 44 x 14 cm machen den Rucksack zum idealen Begleiter für Sport und Freizeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,90 €
ab 12,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA teamGOAL Core Rucksack 03 - PUMA red/PUMA black sportdeal24 PUMA teamGOAL Core Rucksack 03 - PUMA red/PUMA black 8 - 10 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Puma Teamgoal Rucksack - Schwarz / Rot | Größe: UNI - Rot Kaufland Puma Teamgoal Rucksack - Schwarz / Rot | Größe: UNI - Rot 3-5 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
• PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Red-PUMA Black,... Amazon PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Red-PUMA Black,... Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• PUMA Freizeitrucksack Puma teamGOAL Backpack Core 21 Liter Rucksack 090238 (1, Otto PUMA Freizeitrucksack Puma teamGOAL Backpack Core 21 Liter Rucksack 090238 (1, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Teamgoal Core Rucksack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PUMA teamGOAL Core Rucksack 03 - PUMA red/PUMA black ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Rucksack - Schwarz / Rot | Größe: UNI - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Red-PUMA Black, OSFA - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
PUMA teamGOAL Backpack Core, Unisex-Erwachsene Rucksack, PUMA Red-PUMA Black, OSFA - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Rucksack Puma TeamGoal Core On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 24,03 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,52 € → zum Angebot
Puma Teamgoal Backpack Core puma red-puma black (03) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
PUMA Freizeitrucksack Puma teamGOAL Backpack Core 21 Liter Rucksack 090238 (1, Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,85 € Versand kostenfrei Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Core Sporttasche, rot 4099685694549 sport2000 Angebotsinfo 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Puma teamGOAL Core Sporttasche, rot 090238 absolute teamsport Angebotsinfo 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Puma Teamgoal Core Rucksack red

Puma Teamgoal Core Rucksack red - Sportlicher Begleiter für Höchstleistungen

Entdecken Sie den perfekten Partner für Ihr Sportequipment. Dieser Rucksack vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung ist er der ideale Begleiter für ambitionierte Athleten und Freizeitsportler gleichermaßen. Optimale Organisation und schneller Zugriff auf Ihre Ausrüstung sind garantiert, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre sportlichen Ziele konzentrieren können.

Durchdachtes Fächersystem für perfekte Organisation

Das clevere Fächersystem dieses Sportbeutels lässt keine Wünsche offen. Im geräumigen Hauptfach finden Trainingskleidung, Handtücher und Schuhe bequem Platz. Zusätzliche Reißverschlussfächer sorgen dafür, dass Kleinutensilien wie Schlüssel, Smartphone oder Energieriegel stets griffbereit sind. Die praktische Aufteilung ermöglicht es Ihnen, selbst nach intensiven Trainingseinheiten den Überblick zu behalten und schnell das Gewünschte zu finden. So sparen Sie wertvolle Zeit und bleiben auch abseits des Spielfelds perfekt organisiert.

Puma Teamgoal Core Rucksack red Test

5/5
★★★★★ 🎒 PUMA Turnbeutel Rucksack 22L
Patrick Juli 2025

Kompakt und leicht, bietet dieser Turnbeutel dennoch viel Platz – ein echter Allrounder! Perfekt für Fitness, Ausflüge oder den täglichen Gebrauch. Das strapazierfähige, wasserabweisende Material und die breiten Träger sorgen für hohen Tragekomfort. Das schlichte Puma-Design überzeugt mich. Nach Monaten intensiver Nutzung sieht er aus wie neu. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Kleiner Rücksack
Amazon Kunde Juni 2025

Ich suchte nach einem kompakten Herrenrucksack und wurde hier fündig. Die Lieferung hat mich begeistert! Der kleine PUMA-Rucksack sieht toll aus und bietet überraschend viel Stauraum für diverse Kleinigkeiten. Die Verarbeitung und Qualität sind erstklassig – ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich bin rundum zufrieden mit meinem neuen Rucksack.

5/5
★★★★★ Qualität = Top
Onur D Februar 2026

Schlicht, einfach und robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Günstiger Markenrucksack
Katja Z Februar 2026

Top RucksackQualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Reißverschlussfach
Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
30 cm
44 cm
14 cm
21 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram