Puma Teamgoal Core Rucksack blue Trainingstasche
- Der geräumige Rucksack bietet mit 21 Litern Volumen ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände.
- Dank des strapazierfähigen Polyester-Materials hält die Tasche auch intensiven Trainingseinheiten zuverlässig stand.
- Der verstellbare, gepolsterte Schultergurt ermöglicht eine komfortable und individuelle Anpassung an die Körpergröße.
- Mit den praktischen Reißverschlussfächern lassen sich Wertsachen und Kleinteile sicher und organisiert verstauen.
- Die kompakten Abmessungen von 30 x 44 x 14 cm machen die Tasche zu einem handlichen Begleiter für Fitness und Freizeit.
- Das universelle Design in Blau spricht sowohl Damen als auch Herren an und passt zu verschiedenen Sportoutfits.
-
Günstigster Preis
PUMA teamGOAL Core Rucksack 02 - electric blue lemonade/puma black 1 - 3 Werktage 14,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
-
Puma - TeamGOAL Backpack Core electric blue lemonade 234183_8225
18,00 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 22,95 €
→ zum Angebot
-
PUMA Freizeittasche PUMA teamGoal Core Rucksack Rucksäcke, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,04 € Versand kostenfrei Gesamt 21,04 € → zum Angebot
-
teamGOAL Backpack Core Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 24,69 € Versand kostenfrei Gesamt 24,69 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma Teamgoal Core Rucksack blue - Ihr verlässlicher Sportbegleiter
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihr aktives Leben. Dieser funktionale Sportrucksack vereint Stil und Zweckmäßigkeit in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen Stauraum und der robusten Verarbeitung meistert er mühelos die Herausforderungen des Trainingsalltags. Ob im Fitnessstudio, auf dem Sportplatz oder beim Outdoor-Training – dieser Rucksack ist Ihr zuverlässiger Partner für jedes sportliche Abenteuer.
Optimale Organisation für Ihre Sportausrüstung
Die durchdachte Raumaufteilung dieses Sportrucksacks ermöglicht eine effiziente Ordnung Ihrer Ausrüstung. Das geräumige Hauptfach bietet ausreichend Platz für Trainingskleidung, Handtücher und Schuhe. Zusätzliche Außentaschen mit Reißverschluss sorgen dafür, dass kleinere Gegenstände wie Schlüssel, Smartphone oder Energieriegel stets griffbereit sind. So haben Sie beim Training alles perfekt sortiert und schnell zur Hand – für maximale Konzentration auf Ihre sportlichen Ziele.
Puma Teamgoal Core Rucksack blue Test
Kompakt und leicht, bietet dieser Turnbeutel überraschend viel Platz! Ob im Fitnessstudio, auf Ausflügen oder im Alltag – er ist vielseitig einsetzbar. Das strapazierfähige, wasserabweisende Material überzeugt ebenso wie die breiten Träger. Das schlichte Puma-Design ist ansprechend. Selbst nach Monaten intensiver Nutzung sieht er aus wie neu. Absolut empfehlenswert für alle Sport- und Freizeitaktivitäten!.
Ich suchte nach einem kompakten Rucksack für Herren und fand bei PUMA genau das richtige Modell. Die Lieferung traf schnell ein und ich war sofort begeistert. Der kleine Rucksack überzeugt durch sein stylisches Design und bietet dennoch ausreichend Platz für verschiedene Utensilien. Die Verarbeitung und Qualität sind hervorragend, was das Preis-Leistungs-Verhältnis mehr als rechtfertigt. Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Rucksack und kann ihn nur weiterempfehlen!.
Schlicht, einfach und robust!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top RucksackQualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen