Erima Six Wings Sports Bag M red/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein belüftetes Schuhfach, das für eine gute Luftzirkulation sorgt.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Das Material besteht aus robustem Polyester, das für Langlebigkeit sorgt.
• Mit einem Volumen von 49,5 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,95 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
17,95 €
Ø 17 €
16,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 17,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima Sporttasche Six Wings M, rot, mit Nassfach, 61 cm, 49,5 Liter bueromarkt-ag Erima Sporttasche Six Wings M, rot, mit Nassfach, 61 cm, 49,5 Liter sofort lieferbar 17,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - rot/schwarz - M deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - rot/schwarz - M 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Rot/Schwarz M Amazon Marketplace erima Sporttasche Six Wings Rot/Schwarz M Auf Lager 21,10 € Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sportbag M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Erima Six Wings Sporttasche - rot/schwarz - M ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Erima Sporttasche Six Wings M, rot, mit Nassfach, 61 cm, 49,5 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 22,10 € → zum Angebot
Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 18,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche M Rot PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche rot/schwarz M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Rot/Schwarz M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,10 € Versand kostenfrei Gesamt 21,10 € → zum Angebot
Erima 7232303-M, Erima Sporttasche Six Wings (Gr. M, 49,5 Liter, 61x29x28cm) tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Erima SIXWINGSSPORTTASCHE_9129, Erima Six Wings Sporttasche, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Erima SIX WINGS sportsbag red/black - M beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
erima 7232303-M, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:51 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag M red/black

Erima Six Wings Sports Bag M red/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag M red/black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 49,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist aus robustem Polyester gefertigt und in einem auffälligen Rot-Schwarz-Design gehalten, das sowohl stilvoll als auch funktional ist.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über mehrere praktische Ausstattungsmerkmale, die den Alltag erleichtern. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen, sei es in der Hand oder über der Schulter. Das belüftete Schuhfach sorgt dafür, dass Ihre Sportschuhe separat und gut belüftet aufbewahrt werden können.

Erima Six Wings Sports Bag M red/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Diese Tasche überzeugt mit ihrer hochwertigen Verarbeitung und Stabilität. Dank der zusätzlichen Fäden an den Reißverschlüssen lässt sich die Tasche leicht öffnen. Der zusätzliche Boden sorgt für noch mehr Stabilität. Ein rundum zufriedenstellendes Produkt, das auch in Bezug auf Preis-Leistung empfehlenswert ist.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Die Tasche ist perfekt für den Saunabesuch, bietet genug Platz für Bademantel und Handtücher. Mit Hauptfach, Nebenfach für Kleinkram und separatem Bereich für Schuhe. Sehr gute Qualität: Ausgelaufene Plastikflasche im Nebenfach nach einer halben Stunde immer noch kein Problem. Jederzeit wieder!.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe die Sporttasche für meinen Enkel gekauft. Leider war die Größe L zu groß für ihn. Nach Umtausch in Größe M passt sie perfekt. Die Kommunikation mit dem Unternehmen war einwandfrei, schnelle Antworten auf meine Anfragen. Tolle Tasche und toller Service! 👍👜 #Sporttasche #Umtausch #PerfekteGröße.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Der Bademantel ist perfekt für Arztbesuche und passt problemlos in die Tasche. Die zusätzlichen Fächer bieten viel Platz für Unterlagen. Die praktische Nasstasche schützt vor Verschmutzung. Farbe und Reißverschlüsse sind top.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Die Sporttasche besteht aus robustem Material, doch die innenliegende Tasche ist zu klein. Es passt kaum etwas hinein, wie zum Beispiel eine Taschentuchpackung oder Duschutensilien. Ein größeres Netzfach oder eine zusätzliche Tasche wären hier wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Leider wurde mir die bestellte Tasche in orange/schwarz stattdessen in gelb-schwarz geliefert. Trotzdem die Tasche von guter Qualität ist, war ich enttäuscht vom Kundenservice, da ich die Rücksendekosten von 5,90€ tragen musste, obwohl es ein Fehler des Händlers war. Schade, dass der Anbieter in solchen Fällen nicht kulanter reagiert. Die Tasche ansich gefällt mir gut, aber die Erfahrung mit dem Kundenservice trübt den Gesamteindruck.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
61 cm
29 cm
28 cm
49,5 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram