Erima Six Wings Sports Bag M orange/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 49,5 Litern, ideal für Ihre Sportausrüstung.
• Ein belüftetes Schuhfach sorgt für frische Luftzirkulation.
• Der verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Mehrere Außentaschen und ein Innenfach mit Reißverschluss bieten viel Stauraum.
• Das Material aus Polyester ist besonders robust und langlebig.
• Die Tasche hat die Maße 61 cm x 29 cm x 28 cm, was sie kompakt und geräumig zugleich macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,74 €
Ø 17 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
15,74 €
Ø 17 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 15,74 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 7232306-M, Erima Sporttasche Six Wings (Größe M - 49,5 Liter)... tennistown Erima 7232306-M, Erima Sporttasche Six Wings (Größe M - 49,5 Liter)... 3-4 Werktage 15,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - orange/schwarz - M deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - orange/schwarz - M 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz M Amazon erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sportbag M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.74 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima 7232306-M, Erima Sporttasche Six Wings (Größe M - 49,5 Liter) orange/schwarz ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche - orange/schwarz - M deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 18,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche orange/schwarz M sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Orange/Schwarz M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
erima 7232306-M, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag M orange/black

Erima Six Wings Sports Bag M orange/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag M orange/black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Trainingstasche suchen. Mit einem Volumen von 49,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung. Die auffällige Farbkombination aus Orange und Schwarz sorgt zudem für einen modernen Look.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Sporttasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen, sei es in der Hand oder über der Schulter. Das belüftete Schuhfach sorgt dafür, dass Ihre Schuhe separat und gut belüftet aufbewahrt werden können.

Erima Six Wings Sports Bag M orange/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Die Tasche überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und Flexibilität. Dank der stabilen Reißverschlüsse mit zusätzlichen Fäden lässt sich die Tasche mühelos öffnen. Der zusätzliche Boden sorgt für stabiles Tragen. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis macht diese Tasche empfehlenswert. Insgesamt bin ich wirklich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Diese Saunatasche bietet ausreichend Platz für Bademantel, Handtücher und mehr. Mit Hauptfach, Nebenfach für Kleinkram und Schuhfach ist sie optimal organisiert. Die hochwertige Qualität zeigt sich darin, dass selbst auslaufende Flüssigkeiten nicht ins Hauptfach gelangen. Ein praktischer Begleiter für den nächsten Saunabesuch!.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Sporttasche für meinen Enkel gekauft und sie war in Größe L leider zu groß. Nach dem Umtausch in Größe M bin ich sehr zufrieden mit der perfekten Tasche. Die Kommunikation mit der Firma war ausgezeichnet, da ich immer sofort eine Antwort auf meine E-Mails erhalten habe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und dem Kundenservice. 👌👍.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Bademantel. Er passt bequem in meine Tasche und bietet ausreichend Platz für Unterlagen. Die Nasstasche an der Seite ist äußerst praktisch für schmutzige oder nasse Gegenstände.

Die Farbe gefällt mir gut und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei. Ein perfekter Begleiter für Arzttermine oder Wellness-Aufenthalte.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Diese Tasche besteht aus robustem Material, aber die innenliegende Tasche ist zu klein für Sportler. Es reicht nicht für Taschentücher und Duschzeug. Ein größeres Netzformat oder eine zusätzliche Tasche wäre wünschenswert.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Ich habe die Tasche in orange/schwarz bestellt, aber stattdessen wurde sie in gelb-schwarz geliefert. Trotzdem musste ich das Rückporto von 5,90€ selbst bezahlen, da der Warenwert unter 40€ lag. Finde ich enttäuschend vom Anbieter, da es offensichtlich ein Fehler des Händlers war. Die Tasche selbst ist in Ordnung, aber der Kundenservice ließ zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
orange
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
61 cm
29 cm
28 cm
49,5 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram