Erima Six Wings Sports Bag M green/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 49,5 Litern, was ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung bietet.
• Ein belüftetes Schuhfach sorgt für eine gute Luftzirkulation und hält Ihre Schuhe frisch.
• Der verstellbare Schultergurt und die zwei Tragegriffe bieten flexible Tragemöglichkeiten.
• Mehrere Außentaschen und ein Innenfach mit Reißverschluss bieten zusätzlichen Stauraum.
• Das strapazierfähige Polyester macht die Tasche langlebig und pflegeleicht.
• Die Maße der Tasche sind 61 cm x 29 cm x 28 cm, was sie zu einer mittelgroßen, aber geräumigen Option macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,74 €
Ø 17 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
15,74 €
Ø 17 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,90 €
ab 15,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Erima 7232307-M, Erima Sporttasche Six Wings (Größe M - 49,5 Liter) tennistown Erima 7232307-M, Erima Sporttasche Six Wings (Größe M - 49,5 Liter) 3-4 Werktage 15,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
• Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - M deinsportsfreund Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - M 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz M Amazon erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz M Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sportbag M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.74 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Erima 7232307-M, Erima Sporttasche Six Wings (Größe M - 49,5 Liter) ✓ Bester Preis tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,74 € + 5,50 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - M deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 18,43 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche green/schwarz M sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz M Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz M Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 27,39 € Versand kostenfrei Gesamt 27,39 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Erima SIXWINGSSPORTTASCHE_9053, Erima Six Wings Sporttasche, grün sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,15 € Versand kostenfrei Gesamt 32,15 € → zum Angebot
erima 7232307-M, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 34,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,89 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 41,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 45,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag M green/black

Erima Six Wings Sports Bag M green/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag M green/black ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige und geräumige Sporttasche suchen. Mit einem Volumen von 49,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Sportausrüstung. Die Tasche ist in einem auffälligen Grün mit schwarzen Akzenten gestaltet und eignet sich sowohl für Männer als auch für Frauen.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen, entweder in der Hand oder über der Schulter. Das belüftete Schuhfach sorgt dafür, dass Ihre Sportschuhe separat und gut belüftet aufbewahrt werden können.

Erima Six Wings Sports Bag M green/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Diese hochwertige Tasche überzeugt durch ihre robuste Verarbeitung und Flexibilität. Die verstärkten Reißverschlüsse mit zusätzlichen Fäden erleichtern das Öffnen. Dank des zusätzlichen Bodens bleibt die Tasche stabil.

Ein rundum zufriedenstellendes Produkt mit einem ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Diese Saunatasche ist perfekt für einen entspannten Saunabesuch. Mit ausreichend Platz für Ihren Bademantel, Handtücher und mehr. Praktisch sind auch das Nebenfach für Kleinkram und der Extrabereich für Schuhe. Die hochwertige Qualität hat sich bewährt, als eine 0,5 l Plastikflasche auslief und nichts ins Hauptfach gelangte. Eine klare Empfehlung für alle Saunagänger! Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Sporttasche für meinen Enkel gekauft und musste sie aufgrund der Größe L zurückschicken. Die Kommunikation mit der Firma war jedoch super und ich habe dann die perfekte Größe M erhalten. Die Tasche ist einfach großartig und die schnelle Reaktion auf meine Mail war top!👌👍.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Ich habe diesen Bademantel für meinen Kardiologen-Termin gekauft und er passte perfekt in meine Tasche. Die zusätzlichen Fächer bieten genug Platz für Unterlagen. Besonders praktisch finde ich die Nasstasche an der Seite, die nach innen geht. Die Farbe ist ansprechend und die Reißverschlüsse funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Diese Tasche aus robustem Material überzeugt, jedoch ist die innen eingenähte Tasche zu klein für Sport essentials. Für mehr Platzbedarf wäre eine größere Netztasche oder eine zusätzliche Tasche optimal. Perfekt für kleine Gegenstände, aber für Sportutensilien leider nicht geeignet.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Die Tasche in orange/schwarz bestellt, aber in gelb-schwarz geliefert. Artikel zurückgeschickt, Portokosten von 5,90€ selbst getragen. Enttäuschendes Entgegenkommen des Anbieters bei Falschlieferung. Tasche gut, Service nur semi gut.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Bodenfach, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen, belüftetes Schuhfach
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
61 cm
29 cm
28 cm
49,5 Liter
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram