Erima Six Wings Sports Bag S grey/black Trainingstasche
- Die Tasche hat ein Volumen von 28 Litern, ideal für Ihre Sportausrüstung.
- Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten hohen Tragekomfort.
- Das Nasswäschefach ermöglicht die getrennte Aufbewahrung von nassen Kleidungsstücken.
- Die Bodenplatte sorgt für zusätzliche Stabilität.
- Hergestellt aus robustem Polyester, ist die Tasche langlebig und leicht zu reinigen.
- Mit Reißverschluss für sichere Aufbewahrung Ihrer Sachen.
-
Günstigster Preis
Erima Six Wings Sporttasche S Grau
1-2 Werktage
14,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
-
Sporttasche Erima Six Wings 15,35 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,84 € → zum Angebot
-
Erima Six Wings Sporttasche - slate grey/schwarz - S
1-3 Werktage
15,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 21,90 €
→ zum Angebot
-
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erima Six Wings Sports Bag S grey/black: Die perfekte Trainingstasche
Die Erima Six Wings Sports Bag S grey/black ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und funktionale Sporttasche suchen. Mit einer Größe von 49 cm Breite, 25 cm Höhe und 23 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung. Das Volumen von 28 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Notwendige für Ihr Training mitzunehmen.
Praktische Ausstattungsmerkmale für den täglichen Gebrauch
Diese Trainingstasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe sorgen für hohen Tragekomfort, egal ob in der Hand oder über der Schulter. Die Bodenplatte verleiht der Tasche zusätzliche Stabilität, während die Seitentaschen und das Nasswäschefach für eine optimale Organisation Ihrer Ausrüstung sorgen.
Erima Six Wings Sports Bag S grey/black Test
Die Tasche ist hochwertig verarbeitet und bietet Flexibilität und Stabilität. Die Reißverschlüsse mit extra Fäden machen das Öffnen der Tasche einfacher. Mit dem zusätzlichen Boden ist die Tasche noch stabiler. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter, vor allem wegen des guten Preis-Leistungs-Verhältnisses.
Diese Saunatasche ist geräumig genug für alles, was man für einen entspannten Saunabesuch braucht. Mit einem Hauptfach, einem Nebenfach und einem Extrabereich für Schuhe bietet sie genügend Platz. Die Qualität zeigt sich darin, dass selbst ausgelaufene Flaschen den Inhalt nicht ins Hauptfach durchlassen.
Ein zuverlässiger Begleiter für den Saunabesuch. Gerne wieder!.
Ich habe diese Sporttasche für meinen Enkel gekauft. Die Größe L war zu groß, also habe ich sie umgetauscht. Die Größe M passt perfekt und die Kommunikation mit der Firma war ausgezeichnet. Schnelle Antworten auf meine Anfragen. Tolle Tasche! 👌👍.
Der Bademantel passte perfekt in die Tasche und hatte genug Platz für Unterlagen. Die Nasstasche an der Seite ist praktisch für dreckige oder nasse Gegenstände. Die Farbe gefällt mir und die Reißverschlüsse sind von guter Qualität. Perfekt für den nächsten Arztbesuch!.
Die Sporttasche überzeugt durch robustes Material, jedoch ist die Innentasche etwas zu klein für alle nötigen Gegenstände eines Sportlers. Eine größere Netzinnentasche oder eine zusätzliche Tasche wären eine tolle Verbesserung. Leider Platzmangel für Taschentücher und Duschzeug.
Die orange/schwarze Tasche sieht toll aus, aber leider wurde mir eine gelb-schwarze geliefert. Trotzdem musste ich die 5,90€ Versand selbst tragen, da der Warenwert unter 40€ lag. Ich finde das etwas enttäuschend vom Anbieter, da es offensichtlich ein Fehler des Händlers war.
Die Tasche ist an sich gut, aber das Kundenservice hätte besser sein können. Ich musste sie zurückschicken.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen