Erima Six Wings Sports Bag S light green/black Trainingstasche

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über ein Nasswäschefach und Seitentaschen für optimale Organisation.
• Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe bieten verschiedene Trageoptionen.
• Die Bodenplatte sorgt für zusätzliche Stabilität.
• Hergestellt aus Polyester, ist die Tasche robust und langlebig.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,91 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
15,91 €
Ø 15 €
14,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,90 €
ab 15,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sporttasche Erima Six Wings On-fight (on-fight.de) Sporttasche Erima Six Wings 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• erima 7232307-S, Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - S deinsportsfreund erima 7232307-S, Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - S 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz S Amazon erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
Varianten: Erima Six Wings Sports Bag S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.91 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Sporttasche Erima Six Wings ✓ Bester Preis On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 15,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
erima 7232307-S, Erima Six Wings Sporttasche - green/schwarz - S deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
erima Six Wings Sporttasche green/schwarz S sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 17,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Erima Six Wings Sporttasche S Grün / Schwarz fitnesskaufhaus Fitnesskaufhaus Angebotsinfo 3 - 5 Werktage 23,90 € Versand kostenfrei Gesamt 23,90 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
erima Sporttasche Six Wings Green/Schwarz S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Erima Sporttasche SIX WINGS Sporttasche Otto ERIMA GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,74 € Versand kostenfrei Gesamt 29,74 € → zum Angebot
erima 7232307-S, erima SIX WINGS Sporttasche Erima Erima Angebotsinfo 2-5 Werktage 29,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
ERIMA Tasche SIX WINGS sportsbag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Erima Six Wings Sports Bag S light green/black

Erima Six Wings Sports Bag S light green/black: Die perfekte Trainingstasche

Die Erima Six Wings Sports Bag S light green/black ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und funktionale Sporttasche suchen. Mit einer Größe von 49 cm Breite, 25 cm Höhe und 23 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportausrüstung. Das auffällige grün-schwarze Design macht sie zu einem echten Hingucker, während die robuste Kunstfaser aus Polyester für Langlebigkeit sorgt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für den Alltag

Diese Trainingstasche verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen verschiedene Trageweisen, sei es in der Hand oder über der Schulter. Die Bodenplatte sorgt für zusätzliche Stabilität, während der Reißverschluss einen sicheren Verschluss bietet. Die Tasche ist nicht abschließbar, was jedoch durch die anderen Sicherheitsmerkmale ausgeglichen wird.

Erima Six Wings Sports Bag S light green/black Test

5/5
★★★★★ Schöne solide Tasche
jörg d Juni 2024

Die Tasche ist hochwertig verarbeitet mit stabilem, aber dennoch flexiblem Stoff. Die Reißverschlüsse sind mit extra Fäden versehen, um ein einfaches Öffnen zu ermöglichen. Ein zusätzlicher Boden sorgt für Stabilität. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt und kann es aufgrund des ausgezeichneten Preis-Leistungs-Verhältnisses nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität zum angemessenen Preis
Volker N Januar 2024

Diese Saunatasche ist perfekt für den Besuch in der Sauna, da sie ausreichend Platz für alle notwendigen Utensilien bietet. Neben dem geräumigen Hauptfach gibt es ein Nebenfach für Kleinigkeiten und einen separaten Bereich für Schuhe. Die hohe Qualität zeigt sich darin, dass trotz eines ausgelaufenen 0,5 l Plastikflasche im Nebenfach kein Tropfen ins Hauptfach gelangt ist. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine super Sporttasche
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich habe diese Sporttasche für meinen Enkel gekauft und war sehr zufrieden. Die Größe L war zwar zu groß, aber die Rücksendung und Umtausch in Größe M verlief reibungslos. Die Tasche ist perfekt und die Kommunikation mit der Firma war ausgezeichnet. Schnelle Antworten auf meine Fragen per E-Mail. Insgesamt super Service! 👍👜 #Sporttasche #GrößeM #topKommunikation #zufriedenKunde.

5/5
★★★★★ Gute Größe für den normal Gebrauch
Thomas K Oktober 2023

Der Bademantel passte perfekt in die Tasche und bot ausreichend Platz für Unterlagen. Die Nasstasche an der Seite ist praktisch für schmutzige oder nasse Gegenstände. Die Farbe ist ansprechend und die Reißverschlüsse funktionieren reibungslos. Ideal für den Besuch beim Kardiologen oder auch für den Wellnessbereich.

5/5
★★★★★ Geräumige Sporttasche
Kai S Mai 2023

Die Sporttasche ist aus robustem Material gefertigt, jedoch die innenliegende Tasche ist zu klein für alle Sportutensilien. Es wäre praktisch, wenn die Netztasche größer oder eine zusätzliche Tasche vorhanden wäre, um mehr Platz zu bieten. Leider reicht der Platz nur für ein Taschentuchpack und Duschgel.

3/5
★★★☆☆ Retoure muss bei einem Warenwert unter 40€ selbst getragen werden
Amazon Kunde Mai 2024

Ich habe die orange/schwarze Tasche bestellt, aber stattdessen gelb/schwarz geliefert bekommen. Ich musste das Porto für die Rücksendung selbst tragen, da der Warenwert unter 40€ lag. Schade, dass der Anbieter keine bessere Lösung angeboten hat, da es sich um einen offensichtlichen Fehler des Händlers handelte. Die Qualität der Tasche war gut, aber der Kundenservice ließ zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grün
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Seitentaschen
verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Bodenplatte, Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
49 cm
25 cm
23 cm
28 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram