JAKO Iconic Sports Bag S (1924) red/wine red Trainingstasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus robustem 600D Polyester gefertigt, bietet diese Tasche langlebige Qualität für intensive Trainingseinheiten und Sportwettkämpfe.
• Mit 45 cm Breite, 26 cm Höhe und 24 cm Tiefe ideal für Kinder und Jugendliche, die eine handliche Sporttasche benötigen.
• Praktische Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Sportausrüstung und persönlichen Gegenständen.
• Der gepolsterte Schultergurt und die zwei Tragegriffe bieten flexible Trageoptionen für maximalen Komfort beim Transport.
• In auffälligem Rot-Weinrot gestaltet, vereint diese Tasche sportlichen Stil mit funktionalem Design für den täglichen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,06 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
12,95 €
Ø 14 €
12,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,06 €
ab 12,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jako 1924-103, Jako Sporttasche Iconic - rot/weinrot - S deinsportsfreund Jako 1924-103, Jako Sporttasche Iconic - rot/weinrot - S 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
• Jako 1924-103-S (ca. 28 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-103-S (ca. 28... Sarango Jako 1924-103-S (ca. 28 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-103-S (ca. 28... 6 Tag(e) 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• JAKO Iconic Sporttasche 103 - rot/weinrot S (28 Liter) sportdeal24 JAKO Iconic Sporttasche 103 - rot/weinrot S (28 Liter) 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, S Amazon JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, S Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Varianten: JAKO Iconic Sports Bag S (1924)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Jako 1924-103, Jako Sporttasche Iconic - rot/weinrot - S ✓ Bester Preis deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
JAKO Iconic Sporttasche 103 - rot/weinrot S (28 Liter) sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Jako 1924-103-S (ca. 28 Liter), Jako Sporttasche Iconic (1924-103-S (ca. 28 Liter)) Sarango Sarango Teamsport Angebotsinfo 6 Tag(e) 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic Bambini, rot, mit Nassfach, 45 cm, 28 Liter bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,23 € + 8,91 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
JAKO Unisex Sporttasche Iconic, rot/weinrot, S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,49 € Versand kostenfrei Gesamt 23,49 € → zum Angebot
JAKO Sporttasche Iconic (rot/weinrot / Größe S (ca. 28 Liter) / Sonstige Unisex) Auerhahn Onlineshop Angebotsinfo in stock 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO 1924-103S, JAKO Sporttasche Iconic (rot/weinrot / Größe S (ca. 28 Liter) / JAKO JAKO Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 2 - 4... 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
JAKO Tasche Iconic intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
Jako 1924_103, Jako Iconic Sporttasche, rot sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,06 € Versand kostenfrei Gesamt 26,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht JAKO Iconic Sports Bag S (1924) red/wine red

JAKO Iconic Sports Bag S (1924) red/wine red - Vielseitiger Begleiter für junge Sportler

Diese kompakte Trainingstasche ist der perfekte Gefährte für sportbegeisterte Kinder. Mit ihrem auffälligen rot-weinroten Design macht sie nicht nur optisch eine gute Figur, sondern überzeugt auch durch praktische Funktionalität. Das robuste 600D Polyester-Material hält den Belastungen des Trainingsalltags mühelos stand und schützt die Ausrüstung zuverlässig vor äußeren Einflüssen.

Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation

Die Sporttasche bietet ein großzügiges Hauptfach sowie zusätzliche Reißverschlussfächer innen und außen. So lassen sich Sportkleidung, Schuhe und Kleinutensilien übersichtlich verstauen und sind jederzeit griffbereit. Der geräumige Stauraum von 45 x 26 x 24 cm ermöglicht es, alles Notwendige für Training oder Wettkampf mitzunehmen, ohne dabei unhandlich zu werden.

JAKO Iconic Sports Bag S (1924) red/wine red Test

5/5
★★★★★ Tolle Tasche,toller Preis
Stefanie R Oktober 2024

Hervorragende Trainingstasche — für unseren Sohn gekauft, er ist stolz auf das geräumige Design. Besonders praktisch das große Seitenfach: nasse Kleidung und schmutzige Schuhe finden separat Platz, kommen nicht mit sauberen Sachen in Kontakt. Robuste Verarbeitung, viel Stauraum und top Funktionalität. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Praktische Sporttasche, aber nicht für nasse Schwimmsachen
Kunde Februar 2025

Schöne Schwimmtasche in Größe M (Junior), sehr geräumig und bequem zu tragen. Die Reißverschlüsse laufen leichtgängig. Schwimmsachen für vier Personen (3 Kinder, 1 Erwachsener) – Kleidung, Bademäntel/Handtücher, kleine Spielsachen und Schwimmbrillen – passen problemlos hinein.

Einziger Mangel: Das Nassfach ist nicht wasserdicht, Feuchtigkeit verteilt sich, sodass es seinen Zweck verfehlt. Auch der Boden ist nicht dicht und hinterlässt feuchte Abdrücke im Auto. Wichtiger Hinweis zur Produktinfo: Die Größenangabe ist nur in der App, mobilen Ansicht oder im Warenkorb sichtbar; auf dem PC fehlen die Detailangaben.

3/5
★★★☆☆ Leider etwas unpraktisch
Patrick S Februar 2026

Gute Trainingstasche: robustes Material, aber ein verstärkter Boden für Formstabilität fehlt. Praktisch wäre auch ein abnehmbarer Schultergurt. Positiv: In das seitliche Schuhfach passen meine Größe‑46‑Schuhe problemlos. Insgesamt eine nützliche Sporttasche mit Verbesserungsbedarf bei Bodenversteifung und Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Ich empfehle
Nagy I Februar 2026

Qualitätsprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
rot
Trainingstasche
Kinder
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach
gepolsterter Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand, über der Schulter
600 D Polyester
Maße & Gewicht
45 cm
26 cm
24 cm
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram