Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag (JM9059) dark blue/white Trainingstasche
- Die geräumige Trainingstasche bietet ein beeindruckendes Volumen von 51,5 Litern für umfangreiche Sportausrüstung.
- Ein verstellbarer Schultergurt und zwei Tragegriffe ermöglichen bequemes Tragen in der Hand oder über der Schulter.
- Die Tasche verfügt über praktische Außentaschen mit Reißverschluss für schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten.
- Hergestellt aus strapazierfähigem Polyester, widersteht die Tasche den Anforderungen intensiver Trainingseinheiten.
- Mit Maßen von 56,6 cm x 30,5 cm x 26,5 cm (B x H x T) bietet sie optimalen Stauraum bei kompakter Größe.
- Die hochwertige Verarbeitung und das zeitlose Design machen die Tasche zu einem zuverlässigen Begleiter für vielfältige sportliche Aktivitäten.
-
Günstigster Preis
ADIDAS Tasche Essentials 3-Streifen Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 33,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,85 € → zum Angebot
-
Adidas Unisex Essentials 3-Stripes Duffel Bag, Dark Blue/White, M
34,00 €
+ 10,00 € Versand
Gesamt 44,00 €
→ zum Angebot
-
adidas Sporttasche JM9059 Innerhalb von 4 Werktagen 36,04 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,03 € → zum Angebot
-
Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag Sporttasche, blau 4067901253986
36,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag (JM9059) dark blue/white Maximale Funktionalität für Ihr Training
Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese geräumige Sporttasche vereint Stil und Zweckmäßigkeit in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 51,5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre gesamte Trainingsausrüstung. Der robuste Polyester-Stoff gewährleistet Langlebigkeit und schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor äußeren Einflüssen. Ob Sie zum Fitnessstudio eilen oder ein Wochenendabenteuer planen – diese Tasche ist Ihr verlässlicher Begleiter.
Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort
Flexibilität steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und Präferenzen. Alternativ können Sie die Tasche dank der zwei stabilen Tragegriffe bequem in der Hand tragen. Diese Vielseitigkeit macht den Duffel Bag zum idealen Begleiter für verschiedenste Situationen – vom Sportplatz bis zum Kurztrip. Die ergonomische Gestaltung sorgt selbst bei vollem Gepäck für einen angenehmen Tragekomfort und entlastet Ihre Schultern effektiv.
Adidas Essentials 3-Stripes Duffel Bag (JM9059) dark blue/white Test
Optisch und verarbeitet macht die Tasche einen guten Eindruck, jedoch ist das Volumen für uns als Sauna-Tasche zu gering; für Sauna-Besuche würden wir ein größeres Modell mit mehr Stauraum empfehlen.
Vor dem Kauf las ich viele Rezensionen; eine wichtige Info fehlte: Die Tasche hat auf einer Seite ein großes, separates Fach, in dem sich Schuhe oder andere schmutzige und geruchsintensive Artikel getrennt und geruchsneutral aufbewahren lassen.
Die Sporttasche in Größe L hat mich überzeugt: hochwertige Verarbeitung, praktisches seitliches Schuh- bzw. Nasswäschefach und trotz kompletter Ausrüstung noch ausreichend Stauraum für Extras. Ideal für Fitness, Training und Wochenend-Trips. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis – empfehlenswerter Begleiter für sportliche Aktivitäten.
Schöne, hochwertig verarbeitete Sporttasche – für mich ist Größe M die ideale Fitness-Tasche. Zwar passen meine Turnschuhe nicht ins Schuhfach, deshalb nutze ich es für gebrauchte Handtücher und verschwitzte Kleidung, so bleiben frische Teile getrennt und können zuhause gesammelt gewaschen werden. Die Tasche bietet mehrere Innenfächer sowie eine von außen schnell zugängliche Außentasche für Schlüssel und Kleinigkeiten. Sie passt gut in den Spind im Studio; Größe L wäre mir zu groß. Insgesamt ein praktischer, optisch ansprechender Begleiter fürs Training.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen