Uhlsport Basic Line Teamtasche 110 L schwarz Trainingstasche

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• 110 Liter Volumen für umfangreiche Trainingsausrüstung und Mannschaftssport
• Aufklappbarer Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf den Inhalt
• Zwei Rollen erleichtern den Transport bei voller Beladung
• Wasserabweisendes Material schützt Inhalt vor Feuchtigkeit
• Zusammenklettbare Tragegriffe für ordentlichen Transport auf Rollen
• Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Trinkflaschen und Kleinigkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,99 €
Ø 32 €
31,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 31,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Vereinstasche schwarz XL sportdeal24 uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Vereinstasche schwarz XL 5 - 7 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Uhlsport Sporttasche BASIC LINE 110L REISE- UND TE Amazon Marketplace Uhlsport Sporttasche BASIC LINE 110L REISE- UND TE Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
• uhlsport Reisetasche Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag Xl Otto uhlsport Reisetasche Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag Xl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
• Uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag XL Mannschaftstasche, schwarz sport2000 Uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag XL Mannschaftstasche, schwarz 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Vereinstasche schwarz XL ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 31,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Uhlsport Sporttasche BASIC LINE 110L REISE- UND TE Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
uhlsport Reisetasche Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag Xl Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,69 € Versand kostenfrei Gesamt 40,69 € → zum Angebot
Uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag XL Mannschaftstasche, schwarz sport2000 Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Uhlsport Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag XL Mannschaftstasche, schwarz 1004221 absolute teamsport Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Basic Line 110 L Travel & Team Kitbag XL uhlsport.com Angebotsinfo 2-3 Tage 60,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 22:41 Uhr.

Testbericht Uhlsport Basic Line Teamtasche 110 L schwarz

Uhlsport Basic Line Teamtasche 110 L schwarz – großzügiger Stauraum mit durchdachtem Zugriff

Der aufklappbare Reißverschluss ermöglicht schnelles Packen und direkten Zugriff auf den Inhalt, ohne die gesamte Sporttasche durchwühlen zu müssen. Mit 110 Litern Volumen bietet das Hauptfach ausreichend Platz für Trainingsausrüstung, Wechselkleidung und Sportschuhe. Dank der wasserabweisenden Kunstfaseroberfläche perlt Feuchtigkeit ab, sodass der Inhalt bei leichtem Regen oder nassen Umkleidebänken geschützt bleibt. Zwei Rollen erleichtern den Transport bei voller Beladung erheblich, besonders auf glatten Böden im Sportzentrum oder am Bahnhof.

Flexible Tragevarianten für unterschiedliche Transportsituationen

Die Tragegriffe an Ober- und Seitenseite erlauben verschiedene Trageweisen je nach Situation. Oben montiert eignet sich der Griff für kurze Strecken vom Parkplatz zur Halle, seitlich angebracht lässt sich die Tasche bequem in der Hand tragen. Die zusammenklettbaren Tragegriffe sorgen für ordentlichen Transport, wenn die Tasche auf den Rollen gezogen wird. Seitentaschen schaffen zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen, Handtücher oder Kleinigkeiten, die schnell griffbereit sein müssen. Das Adressfeld hilft bei der Kennzeichnung im Vereinstraining oder auf Reisen.

Uhlsport Basic Line Teamtasche 110 L schwarz Test

5/5
★★★★★ Bester Taschenkauf
Christa O Dezember 2021

Verwenden Sie die Tasche wie beim Fußball für Ihre Wäsche! Einfach alles in den Kleidungssack stecken und in die Waschküche rollen. Durch die Rollen lässt sich die Tasche mühelos ziehen. Kapazität für 3 Waschladungen. Wäschesack mit Rollen - praktisch und komfortabel!.

5/5
★★★★★ tolle Tasche
Monika September 2018

Ich hab diese Sporttasche für meinen Bruder gekauft und er ist total begeistert! Genug Platz für alles, was eine Familie mit 2 Kindern zum Schwimmen braucht. Perfekt für Reisen!.

5/5
★★★★★ Robust und ausreichend Kapazität
xcbusse Juli 2017

Ich habe diese Teamtasche für unsere Trikots gekauft und bin beeindruckt von ihrer Stabilität, ihrer großzügigen Kapazität und der einfachen Transportmöglichkeit. Das Team war begeistert und ich kann diese Tasche für diesen Einsatzzweck nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr groß!!
koby Mai 2017

Diese geräumige Paintball-Tasche ist ideal für alle, die viel mit sich herumtragen müssen. Hergestellt aus stabilem Material und verstärkt mit Hartplastik, hält sie auch schweren Gegenständen stand. Perfekt für alle Paintball-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Riesig
Customer November 2016

Wir waren drei Personen für fünf Tage im Urlaub und fanden diese Tasche perfekt. Sie hat alles aufgenommen und hat sich als sehr nützlich erwiesen. Der Ziehgriff ist super, besonders wenn die Tasche schwer beladen ist. Gut verarbeitet, ich würde sie definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Supi..gerne wieder !!!
Klaudius...! Dezember 2015

Die Bewertung des Produkts lautet: Der Artikel entspricht voll und ganz der Beschreibung, ist preiswert und von hoher Qualität. Ich bin äußerst zufrieden, da er viel Platz bietet, praktisch und einfach zu handhaben ist. Ich empfehle ihn mit gutem Gewissen. Vielen Dank! ;-).

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Uhlsport Basic Line
Unisex
Fußball
Uhlsport
Ausstattung
2
Seitentaschen
aufklappbar
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe
Reißverschluss
Adressfeld
Seitentaschen
Tragegriffe
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand
Polyester
Maße & Gewicht
80 cm
37,5 cm
110 Liter
1900 g
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram