Helly Hansen HH Duffel Bag 90L black (68003) Reisetasche

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisetasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Adressfeld
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
76,39 €
Ø 86 €
76,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,21 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
76,39 €
Ø 86 €
76,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,21 €
ab 76,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 90L, Schwarz, STD Amazon Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 90L, Schwarz, STD Auf Lager 76,39 € Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
• Helly Hansen 68003_990-STD, Helly Hansen HH Duffel Bag 2 90L black (990) STD sportfits.de Helly Hansen 68003_990-STD, Helly Hansen HH Duffel Bag 2 90L black (990) STD Lieferzeit 6-8 Werktage 99,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Helly Hansen HH Duffel Bag 2 90L black (990) STD Ski-Outdoor Helly Hansen HH Duffel Bag 2 90L black (990) STD Lieferzeit 6-8 Werktage 99,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
• Helly Hansen 68003_990-STD, Helly Hansen - Duffel Bag 2 90 - Reisetasche Gr 90 l Bergfreunde Helly Hansen 68003_990-STD, Helly Hansen - Duffel Bag 2 90 - Reisetasche Gr 90 l 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen HH Duffel Bag 90L (68003)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.39 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 90L, Schwarz, STD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,39 € 76.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 90L, Schwarz, STD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,39 € 76.39 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 76,39 € → zum Angebot
Helly Hansen HH Duffel Bag 2 90L black (990) STD Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 99,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Helly Hansen 68003_990-STD, Helly Hansen HH Duffel Bag 2 90L black (990) STD sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 99,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,20 € → zum Angebot
Helly Hansen 68003_990-STD, Helly Hansen - Duffel Bag 2 90 - Reisetasche Gr 90 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 106,21 € Versand kostenfrei Gesamt 106,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Helly Hansen HH Duffel Bag 90L black (68003) Test

5/5
★★★★★ Haltbare und wertige Tasche!
Heli-Logger September 2023

Ich benutze die Tasche sowohl für meine Offshore-Einsätze als auch für den Urlaub. Nach etwa 10 Jahren intensiver Nutzung hat mein altes Modell den Geist aufgegeben, daher habe ich mir aufgrund meiner großen Zufriedenheit ein neues zugelegt. Das Design des Vorgängermodells war etwas anders, aber die grundlegenden Eigenschaften sollten gleich geblieben sein. Ein hochwertiges Produkt in Hamburger Qualität!.

5/5
★★★★★ sehr schöne leichte Taschen
Amazon C November 2017

Die Helly Hansen Reisetasche HH Duffel bietet genügend Platz für unser Packraft Adventure X2, Paddel und Weste. Sie überzeugt mit ihrer optimalen Größe, hochwertigen Verarbeitung und langlebigen Materialien.

5/5
★★★★★ Tasche Viel zu Groß
Rene Oktober 2016

Die Tasche ist von ausgezeichneter Qualität, jedoch fällt die 90L Version größer aus als erwartet. Mit Maßen von 75x40x40 ist sie eher 100x55x55. Aufgrund des großen Volumens ist sie für den Sport nicht geeignet, es sei denn, man möchte alle seine Produkte mitnehmen und sich vor Ort zurechtmachen.

Ich habe daher die Größe 50 bestellt, die in der Beschreibung als 41-50L angegeben ist. Lasst euch nicht von den Maßen täuschen! Am besten vergleicht ihr es mit z. B.

50 Packungen Milch. Leider ist mir der Fehler passiert.

4/5
★★★★☆ Gut
Crashteen Juli 2021

Eine praktische Tasche mit Staubeutel und genügend Platz für eine Woche Segeltörn. Die Tragegurte sind im Deckel verstaut und das Material könnte etwas dicker sein, ist jedoch dennoch ausreichend. Kleine Unterteilung im Deckel sorgt für Ordnung.

3/5
★★★☆☆ Etwas verwundert...
PKG Juli 2021

Die Lieferung der Tasche war superschnell, innerhalb von nur 20 Stunden. Allerdings bin ich vom Aussehen etwas enttäuscht. Das Material wirkt auf mich billig und die Aufschrift "90l" in großen weißen Buchstaben auf der Tasche finde ich auch nicht so ansprechend. Trotzdem behalte ich sie und werde ausprobieren, wie sie sich im Gebrauch macht.

Positiv ist auf jeden Fall der Beutel, in dem ich die Tasche verstauen kann. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist okay, mit Abstrichen.

3/5
★★★☆☆ Gut aber mit kleinen Mängeln
Werner_J Mai 2020

Diese geräumige Reisetasche bietet genug Platz für unser Bestway Hydro-Force Ventura Kajak. Die Verarbeitung ist insgesamt gut, jedoch sollte die Naht an den Rucksack-Schlaufen und Riemen verbessert werden, da sie zu schmal sind und die Belastung langfristig nicht standhalten könnten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
schwarz
Reisetasche
Ausstattung
ohne Rollen
Kompressionsriemen, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, seitlich
Adressfeld
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Nylon
Maße & Gewicht
72 cm
41 cm
90 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram