Scooli Sports Bag (7252) Super Mario 1 Kinder-Sporttasche
- Wasserabweisendes Polyester schützt Sportkleidung vor Spritzwasser
- Verstellbarer Schultergurt entlastet bei längeren Wegstrecken durch Gewichtsverteilung
- Zwei Tragegriffe ermöglichen flexiblen Transport in der Hand
- Fronttasche bietet schnellen Zugriff auf Kleinigkeiten
- Reißverschluss erlaubt einfaches Öffnen in der Umkleide
-
Günstigster Preis
Scooli - Super Mario Sporttasche für Kinder - 23 x 35 x 16 cm - geräumiges Auf Lager 16,21 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,20 € → zum Angebot
-
Scooli Sporttasche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,21 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
-
Scooli Sporttasche "Jurassic World"
16,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,21 €
→ zum Angebot
-
Scooli Sporttasche Super Mario (2025) SUND7252
21,16 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Scooli Sports Bag (7252) Super Mario 1 – Kinderfreundliche Sporttasche für Training und Freizeit
Die wasserabweisende Oberfläche schützt Sportkleidung und Wechselsachen zuverlässig vor Spritzwasser auf dem Weg zum Vereinstraining oder Schwimmunterricht. Diese Kinder-Sporttasche kombiniert funktionale Ausstattung mit einem beliebten Motiv aus der Super Mario-Welt und macht den Transport von Sportausrüstung zum Vergnügen. Das Polyester-Material gewährleistet Robustheit im Alltag, während die Verarbeitung gleichzeitig leicht genug bleibt für junge Träger. Zwei separate Tragegriffe ermöglichen spontanes Umgreifen, der verstellbare Schultergurt entlastet bei längeren Wegstrecken durch gleichmäßige Gewichtsverteilung über die Schulter.
Flexible Trageoptionen für Schulweg und Vereinssport
Die Kombination aus Handgriffen und Schultergurt erlaubt situationsgerechtes Tragen je nach Beladung und Wegstrecke. Beim kurzen Gang vom Auto zur Sporthalle genügen die beiden Tragegriffe, während längere Fußwege zur Schule oder zum Trainingsplatz durch den verstellbaren Schultergurt komfortabler werden. Der Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf den Inhalt beim Umziehen in der Umkleidekabine. Diese Flexibilität macht das Modell vielseitig nutzbar – vom wöchentlichen Schulsport über regelmäßiges Vereinstraining bis hin zu Ausflügen am Wochenende. Die Fronttasche schafft zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten wie Haargummis oder Schlüssel, die sofort griffbereit sein müssen.
Scooli Sports Bag (7252) Super Mario 1 Test
Die Schwimmtasche für meinen siebenjährigen Sohn ist ideal für Schule und Kinder: perfekte Größe, robustes Design und ein richtig cooles Aussehen. Mein Sohn war total begeistert – klare Kaufempfehlung, würde sie jederzeit wieder kaufen.
Praktische Sporttasche mit großzügigem Fassungsvermögen: problemlos passen Schuhe, Kleidung und sogar eine große Trinkflasche hinein. Ideal fürs Fitnessstudio, Training oder Wochenend‑Trip – genug Platz für Verpflegung und Extras. Robust, geräumig und vielseitig einsetzbar.
Praktische Kindersporttasche, gekauft für unser vierjähriges Kind mit wöchentlichem Sport. Vorherige Rucksäcke waren zu klein – diese Tasche bietet genug Platz für Trainingsschuhe, Trainingsanzug, T‑Shirt, Shorts, Wechselkleidung, Brotdose und Trinkflasche; Größe passt ideal. Einen Stern Abzug für Kleinigkeiten: Ein 2‑Wege‑Reißverschluss fehlt, was bei Sporttaschen eigentlich Standard ist. Das Außenfach wirkt groß, ist in der Praxis aber sehr eng und unpraktisch.
Für Schwimmsachen ungeeignet, da kein separates Nassfach vorhanden. Insgesamt eine solide Kinder‑Sporttasche für den Alltag, mit Verbesserungspotenzial bei Reißverschluss und Außenfach.
Ich habe die Sport- und Schwimmtasche für meine Tochter gekauft. Sie passt perfekt zur Schultasche und ist ideal für Schule und Schwimmunterricht. Schönes Design, hochwertige Qualität und schnelle Lieferung. Einziger Nachteil: fällt etwas klein aus. Trotzdem klare Empfehlung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen