Step by Step Sporttasche mit Nassfach Black Cat Chiko Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
32,35 €
Ø 34 €
32,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 32,35 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
• Step by Step Zubehör - Sporttasche (Black Cat Chiko) Markenkoffer Step by Step Zubehör - Sporttasche (Black Cat Chiko) 0 33,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,12 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Black Cat Chiko, grau/grün, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Black Cat Chiko, grau/grün, mit Nasswäschefach, Auf Lager 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto Step by Step Sporttasche Sports Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.35 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,30 € → zum Angebot
Step by Step Zubehör - Sporttasche (Black Cat Chiko) Markenkoffer Angebotsinfo 33,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 629,12 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Black Cat Chiko schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Black Cat Chiko, grau/grün, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Sports Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 227163 Sporttasche Black Cat Chiko idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 39,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Black Cat Chiko Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Robuste Sporttasche für Kinder: Ideal für Grundschulkinder, die Fußball und Schwimmen kombinieren. Bietet ausreichend Platz für Fußballschuhe, Trikot, Stulpen, Schoner, Handtuch, Trinkflasche sowie Badehose und Schwimmflügel. Gut organisierte Fächer und leicht zu nutzende Reißverschlüsse ermöglichen Selbstständigkeit der Sechsjährigen.

Sehr stabiler, längeneinstellbarer Schulterriemen – die Schnalle verrutscht nicht wie bei anderen Taschen. Einziger kleiner Nachteil: spitze Schuhstollen können beim Herausnehmen klemmen. Wunsch: Gummi-Halterung für Trinkflasche im Hauptfach. Trotz höherem Preis überzeugt die Qualität; preislich gerechtfertigt und daher klare Kaufempfehlung für Eltern, die eine langlebige Sporttasche für Kinder suchen.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Diese handliche Schultasche ist ideal für den Schulalltag: Das praktische Nassfach schützt andere Fächer, verschiedene Tragevarianten und der abnehmbare Gurt erhöhen die Flexibilität. Verarbeitung und Nähte wirken stabil, der Verschluss ist kindgerecht. Perfekt als Turnbeutel für Badezeug oder Wechselkleidung in der Pause.

Einen Stern Abzug, weil das 13-Liter-Volumen bei Schuhen + Handtuch + Kleidung schnell ausgeschöpft ist. Außerdem könnte die Polsterung am Schultergurt für längere Strecken stärker sein. Pluspunkte: pflegeleichtes Material, gute Organisation. Minuspunkte: begrenztes Fassungsvermögen für umfangreiche Sportausrüstung, nur leichte Polsterung am Gurt.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
grün
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram