Puma Fundamental 34L small sports bag (091187-33) seafoam Trainingstasche

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,00 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,00 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,94 €
ab 24,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma - Fundamental Sporttasche seafoam blau Sport Bittl Puma - Fundamental Sporttasche seafoam blau 2-4 Werktage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag intersport PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren... Otto PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche Fundamental Sports Bag Seafoam hellblau Amazon Marketplace PUMA Sporttasche Fundamental Sports Bag Seafoam hellblau 26,04 € + 6,10 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Varianten: Puma Fundamental 34L small sports bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Puma - Fundamental Sporttasche seafoam blau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 25,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren Fächern, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche Fundamental Sports Bag Seafoam hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 26,04 € + 6,10 € Versand Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Puma Sporttasche L Fundamental seafoam Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 28,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Puma 091187_33, Puma Fundamental Small Sports Sporttasche, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Puma Fundamental 34L small sports bag (091187-33) seafoam Test

5/5
★★★★★ Alles in einer Tasche
Der S Februar 2026

Diese geräumige Sporttasche habe ich ausschließlich fürs Training gekauft — nicht zum Reisen. Sie bietet Platz für Sportkleidung, zwei Handtücher, Kulturbeutel, 1‑Liter‑Flasche und Shaker. Nicht überladen mit Fächern: eine Netzseitentasche und ein Reißverschlussfach für Kleinteile. Robust, praktisch und schlicht im Design — ideal für Fitness, Gym und den Sportalltag.

5/5
★★★★★ super Preis-Leistung
blinder_dackel Januar 2026

Die Puma Sporttasche überzeugt mit robuster Verarbeitung und überraschend viel Stauraum – ideal fürs Fitnessstudio oder Wochenendtraining. Glatte Reißverschlüsse und ein gepolsterter Schultergurt ermöglichen komfortables Tragen, auch bei voller Beladung. Das sportlich-zeitlose Design passt zu jedem Look, die Farbe ist ein echter Blickfang. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis: stylisch, praktisch und langlebig.

Wer eine zuverlässige Sporttasche fürs tägliche Training sucht, findet mit diesem Modell eine empfehlenswerte Lösung. Perfekt für alle, die eine funktionale, gut verarbeitete Puma Sporttasche kaufen möchten.

5/5
★★★★★ Puma Sporttasche
Ay Januar 2026

Die Puma Sporttasche überzeugt mit modernem Look und ist die perfekte Schwimmtasche: geräumig genug für Badutensilien, ideal in Größe und auch auf längeren Wegen angenehm zu tragen. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche – robust, stylisch und durchdacht!
SMG89 November 2025

Die Puma-Sporttasche überzeugt durch hochwertiges, strapazierfähiges Material – ideal fürs Fitnessstudio und auf Reisen. Zahlreiche, gut organisierte Fächer trennen Schuhe, Kleidung und Accessoires, der gepolsterte, leicht verstellbare Schultergurt sorgt für Komfort. Das schlichte, sportlich-elegante Design macht die Tasche zum stylischen Begleiter. Robust, funktional und modisch – eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Sporttasche suchen.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Allrounder - für Sport, Arbeit und Wochenende
Tobias B September 2025

Seit einigen Wochen ist die PUMA Sporttasche mein ständiger Begleiter – fürs Fitnessstudio, Büro oder kurze Reisen. Das schlichte, sportliche und zeitlose Design passt perfekt, die Verarbeitung ist robust und durchdacht. Das große Hauptfach schluckt Sportschuhe, Trinkflasche, Handtuch und sogar mein Laptop in der Hülle. Seitliche Netzfächer bieten schnellen Zugriff auf Flasche und Schlüssel.

Besonders praktisch ist das separate, gepolsterte Schuh- bzw. Feuchtfach, das saubere Kleidung schützt. Fazit: Eine langlebige, vielseitige Reisetasche mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie sieht gut aus, hält viel aus und organisiert meinen Kram zuverlässig – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Sporttasche
von Aneka M. Juli 2025

Schöne, vielseitige Tasche — perfekt als Sporttasche, Saunatasche oder für eine Nacht unterwegs. Besonders praktisch sind die kleinen Extra-Fächer, die Ordnung schaffen und schnellen Zugriff ermöglichen.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
blau
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Netzfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
53 cm
25 cm
28 cm
34 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram