Puma Fundamental 34L small sports bag (091187-31) gray sky-apple spritz Trainingstasche

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Schultergurt Farbe: lila
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,00 €
Ø 25 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
24,00 €
Ø 25 €
24,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 24,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma - Fundamental Sporttasche gray sky 251102_8225 Sport Bittl Puma - Fundamental Sporttasche gray sky 251102_8225 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• PUMA Erwachsene Funtal 34L Kleine Sporttasche OneSize, Gray Sky Apple Spritz... Amazon Marketplace PUMA Erwachsene Funtal 34L Kleine Sporttasche OneSize, Gray Sky Apple Spritz... Auf Lager 24,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren... Otto PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag intersport PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Fundamental 34L small sports bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Puma - Fundamental Sporttasche gray sky 251102_8225 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 24,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
PUMA Erwachsene Funtal 34L Kleine Sporttasche OneSize, Gray Sky Apple Spritz Green Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,70 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche FUNDAMENTAL SMALL SPORTS BAG, Sporttasche, mit mehreren Fächern, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
PUMA Tasche FUNDAMENTAL Small Sports Bag intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 29,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,85 € → zum Angebot
Puma Fundamental Small Sports Bag gray sky-apple spritz (31) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Puma Fundamental 34L small sports bag (091187-31) gray sky-apple spritz Test

5/5
★★★★★ Alles in einer Tasche
Der S Februar 2026

Praktische Sporttasche, die groß genug für Trainingsausrüstung ist: Sportklamotten, zwei Handtücher, Kulturtasche, 1‑Liter‑Flasche, Shaker und Zubehör passen problemlos hinein. Nicht überfrachtet mit vielen Fächern – eine offene Netztasche auf einer Seite und ein Reißverschlussfach für Kleinteile sind durchdacht. Robust, geräumig und ideal für Fitness und Sportalltag.

5/5
★★★★★ super Preis-Leistung
blinder_dackel Januar 2026

Die Puma Sporttasche überzeugt mit robuster Verarbeitung und viel Stauraum – ideal fürs Fitnessstudio oder Wochenend-Training. Glatte Reißverschlüsse und ein gepolsterter Schultergurt sorgen für komfortables Tragen, auch bei voller Beladung. Das sportlich-zeitlose Design passt zu jedem Outfit, die Farbauswahl gefällt mir besonders.

Preis-Leistung stimmt: stylisch, praktisch und langlebig. Insgesamt eine zuverlässige Alltags-Sporttasche, die ich wegen Funktionalität und Look uneingeschränkt empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Puma Sporttasche
Ay Januar 2026

Die Puma Sporttasche überzeugt durch stylisches Design und hohen Nutzwert – ideal fürs Schwimmen und für Schwimmsachen, da alles Wichtige problemlos hineinpasst. Die kompakte, aber geräumige Größe ist genau richtig, der Tragekomfort angenehm auch auf längeren Strecken. Sehr zufrieden mit Qualität und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Perfekte Sporttasche – robust, stylisch und durchdacht!
SMG89 November 2025

Puma Sporttasche überzeugt durch robustes, hochwertiges Material – ideal fürs Fitnessstudio und auf Reisen. Mehrere praktische Fächer ermöglichen ordentliche Trennung von Schuhen, Kleidung und Zubehör. Der weich gepolsterte, verstellbare Schultergurt sorgt für hohen Tragekomfort.

Zeitloses, sportlich-elegantes Design macht sie alltagstauglich. Fazit: zuverlässige, stylische Sporttasche mit durchdachter Ausstattung – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Allrounder - für Sport, Arbeit und Wochenende
Tobias B September 2025

Seit Wochen ist diese PUMA Sporttasche mein täglicher Begleiter – fürs Fitnessstudio, Büro oder Kurzreisen. Das schlichte, sportliche Design wirkt zeitlos, die Verarbeitung ist robust und durchdacht. Im großen Hauptfach finden Sportschuhe, Trinkflasche, Handtuch und sogar mein Laptop in der Schutzhülle Platz. Die seitlichen Netzfächer nehmen Flasche oder Schlüssel sicher auf.

Besonders praktisch ist das separate, gepolsterte Schuh- bzw. Feuchtfach, so bleibt der Rest sauber, selbst nach dem Training. Dank cleverer Innentaschen lässt sich alles übersichtlich organisieren. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt: langlebig, vielseitig und optisch ansprechend. Fazit: eine klare Kaufempfehlung für alle, die eine funktionale, geräumige und stylische PUMA Reisetasche/Sporttasche suchen.

5/5
★★★★★ Schöne kleine Sporttasche
von Aneka M. Juli 2025

Stylische, robuste Tasche – ideal als Sporttasche, Saunatasche oder Overnight-Begleiter. Praktische kleine Extrafächer schaffen Ordnung und bieten Platz für Handtuch, Pflegeartikel und Wechselwäsche. Vielseitig, kompakt und gut verarbeitet – perfekt für Sauna, Fitness oder kurze Ausflüge.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
lila
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Netzfach, Reißverschlussfach
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
53 cm
25 cm
28 cm
34 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram